Скрытые факты при покупке комнаты - тараканы, прописанный ребёнок и проживание алкоголиков – куда обратиться и что делать?

• г. Самара

Купил комнату в коммунальной квартире. Комната в долевой собственности. При продаже риэлтор не озвучила те факты что в квартире тараканы, одна комната муниципалитета и в ней прописан ребёнок который в детском доме, то что в квартире проживает семья алкашей из 4 человек (со слов риэлтора в квартире проживают мама с дочкой). Комната покупалась одна часть по дарению другая по купле продаже. На вопрос почему так риэлтор ответила что продажа срочная и нет времени на сборы отказных. Сейчас регистрация приостановлена из за ребёнка который в детском доме. Я не могу с семьёй заехать в комнату так как там куча тараканов которых на момент осмотра я не видел и соседи неадыкват которые не хотят делать совместный ремонт. Что мне делать подскажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор

Вы вправе сам один срочно обратиться со своим паспортом и распиской в Росреестр и отозвать свое заявление о регистрации договора купли-продажи недвижимости и перехода права по дарению - никого не уведомляя и не спрашивая согласия.

Договор считается заключенным с момента его госрегистрации, а она приостановлена, Вы - не собственник.

Вы вправе потребовать возврата Вам всех уплаченных Вами денег от продавца, при отказе - срочно подать иск в суд и заявление о возбуждении уголовного дела в полицию против собственника и риэлтора за мошенничество.