Возможно ли подать в суд на дознавателя за бездействие и сговор с виновником в дорасследовании ДТП?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на действия и бездействия дознавателя, если есть протокол, постановления и решения суда нет (дело на дорасследовании)? он в сговоре с виновником. Никаких действий по своей инициативе не делал, только после ходатайств. Разбора дтп за год не было!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия (бездействие) следователя в порядке ст. 125 УПК РФ.