Исполнение судебного решения - как быстро получить деньги после вручения исполнительного листа?

• г. Киров

Скажите пожалуйста. Я выиграл по суду. Исполнительный лист вручили должнику 12.11.14. к тому же у него арестовали имущество. Прошёл месяц. Какая дальнейшая процедура. Когда служба судебных приставов должна реализовывать имущество. В какие сроки я могу получить свои деньги. Должник просит отозвать исп. лист на месяц и вернуть часть долга. Я боюсь так как понимаю что за это время он может переоформить все имущество. Он уверяет меня что в противном случае от судебных приставов я получу свои деньги только через 2-6 месяцев что это долгая процедура. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист надо не должнику вручать, а приставам нести

Срок реализации арестованного имущества 20 месяца с момента направления постановления в отдел реализации ФССП.

Если в рамках искового заявления был наложен арест на имущество, то когда вы отдали исполнительный лист судебным приставам, они должны начать процедуру реализации этого имущества. При этом первоначально известить должника о том что возбуждено исп. производство, дать не более 5 дней для добровольного погашения, если не исполнил, то изьят то на что был наложен арест и начать его реализацию.

Не ведитесть на поводу у должника, только отзовете испольнительный лист, он все перепишет или продаст и будете с пристовами на пару сидеть и ждать у моря погоды....