Ограничение ширины дороги в ИЖС - как это повлияло на нашу жизнь?

• г. Улан-Удэ

Мы живем в доме на территории ижс, в тупиковом переулке, была нормальная улица, но недавно начало улицы было заужено до 4 метров забором частного лица. Документы у него имеются, существуют ли нормы по ширине дороги в ижс?

Ответы на вопрос (3):

Жилой дом следует располагать с отступом от красной линии жилых улиц не менее чем три метра, от магистральных улиц - не менее 6 метров. границы смежный усадебных участков -= 15 метро, если на границе не возведены иные общие строения. СНИПы и правила застройки ИЖС.

Спасибо, разъяснение я прочла, но хочу уточнить свой вопрос: дорога которую заузили является единственным подъездом к нашим домам, но т.к. она еще и изогнута, то по ней не могут проехать большие машины типа пожарной, кран, и т.п. В администрации сказали: "Вам достаточно и 4 метровой ширины между заборами". У нас не ДНТ, где улочки узенькие, а ИЖС. Поэтому я предполагаю что дороги должны быть достаточными для разъезда 2-х машин. Но к сожалению я не могу найти дорожные нормативы для частного сектора, поэтому мне остается либо принять все как есть, либо просить у вас помощи, к чему я с благодарностью и прибегнула.

Увы, СНИПы , как правило не всегда соответствуют реалиям урбанизированных не только городов, но и других населенных пунктов.