Агентство это знает и все равно подписали со мной договор!

• г. Санкт-Петербург

Прошу прощения у меня к вам такой вопрос! Может ли агентство недвижимости наложить на мою квартиру арест если я подписал с ними договор (агентский) а потом по свой причине отказал им в продаже! Квартира это мое наследство и она еще не оформлена! Агентство это знает и все равно подписали со мной договор!

Ответы на вопрос (2):

Нет.Более того,агентства недвижимости не являются риэлтерами и все их угрозы ,по поводу ареста,это ничто иное,как лай на луну.Мне неоднократно приходилось участвовать в подобных историях и НИ РАЗУ они не дошли до каких либо действий(арестов,подачи заявления в суд и т.д.)

Уважаемый Слава!

Наложить арест на квартиру может только суд, ни агентство недвижимости, ни кто-либо другой этого сделать не вправе.

Расторгнуть агентский договор Вы имеете право в любое время, и вряд ли агенство недвижимости имеет какие-либо шансы даже на взыскание неустойки.