Агентство это знает и все равно подписали со мной договор!

• г. Санкт-Петербург

Прошу прощения у меня к вам такой вопрос! Может ли агентство недвижимости наложить на мою квартиру арест если я подписал с ними договор (агентский) а потом по свой причине отказал им в продаже! Квартира это мое наследство и она еще не оформлена! Агентство это знает и все равно подписали со мной договор!

Ответы на вопрос (2):

Нет.Более того,агентства недвижимости не являются риэлтерами и все их угрозы ,по поводу ареста,это ничто иное,как лай на луну.Мне неоднократно приходилось участвовать в подобных историях и НИ РАЗУ они не дошли до каких либо действий(арестов,подачи заявления в суд и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Слава!

Наложить арест на квартиру может только суд, ни агентство недвижимости, ни кто-либо другой этого сделать не вправе.

Расторгнуть агентский договор Вы имеете право в любое время, и вряд ли агенство недвижимости имеет какие-либо шансы даже на взыскание неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Я подписала с агенством недвижимости эксклюзивный договор (т.е агенство продает мою квартиру, предоставляет юридическое сапровождение), но продала квартиру без агенства. В договоре написано, что он имеет силу до момента продажи квавртиры (как я узнавала, то этот договор не имеет юридическую силу, т.к нет коректных сроков) могут они потребовать с меня свою коммисию?

Здрастуйте. Я сегодня подписал договор с агенство по покупки квартиры в ипотеку. Агенство нашло квартиру. Я подписал первичный договор с хозяином квартиры. С агенство подписали акт выполненных работ. В договоре указано что они предоставляю информационные услуги и акт выполненных работ является подтвержжением завершением их работы. Однако в договоре указано что расчет с агенство в тот же день как подписан акт а так же с момента прав собственном на квартиру от продовца к покупателю. Деньги за сделку я агенству еще не платил. Вопрос. Если хозяин квартиры передумает продовать квартиру или банк не даст разрешение на приобретение данной квартиры мне нужно платить агенству.

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Подписала агентский договор с риелторской фирмой. Я продавец. Подписала ими подготовленный предварительный договор продажи моей недвижимости. И как оказалось они ненамеренно меня подставили на оплату вознагражления для них и от меня и от покупателя. Потому что покупатель попросил меня заплатить его половину на сумму которой он увеличил цену продажи. А в предварит. Договоре сумма указана только за мою недвижимость без учета его доли вознаграждения агенству. Я это обнаружила на след. День после подписания этих договоров. Сообщила риелтору и они отказываются идти мне навстречу. А их старый клиент-покупатель говорит он все подписал и ничего менять не будет. Что мне теперь делать? Как расторгнуть договор с риелтором? Заранее вам благодарна!

Подписал договор с агенством недвижимости об оказании услуг по приобритению квартиры или дома. В условиях договора прописано, что я, и мои ближайшие родственники, если приобретут недвижимость в обхоб этого агенства, то я должен все равно заплатить им 3% от стоимости приобретенной недвижимости.

Подскажите, как правильно расторгнуть с этим агенством договор.

Я продаю свою квартиру, разместила на одном известном интенет-сайте недвижимости свое обьявление о продаже квартиры с полной информацией и фотографиями квартиры. Продать хочу сама, без посредничества агенств. Указала цену на квартиру. Буквально через день на указанный мной телефон в обьявлении, мне начали звонить представители агенства недвижимости, предлагали продать немедленно и за гораздо меньшую цену. Я отказалась сотрудничать с ними. Но в этот же день увидела на этом же интернет-сайте обьявление этого агенства о продаже моей квартиры! То есть они без моего согласия разместили мое обьявление, с моими фотографиями квартиры от своего имени! Агенство и стоимость на квартиру указало свою. То есть агенство недвижимости незаконно разместило мою информацию, без моего согласия, указав свою цену на мою квартиру. Мои требования убрать обьявление агенство проигнорировало, и продолжает его продлевать. Как обязать агенство убрать обьявление?

Был заключен агентский договор с агентством недвижимости, нам, покупателям квартиру показали, мы заключили предварительный договор купли-продажи, дали задаток, потом продавцы отказались от заключения основного договора и продажи своей квартиры, оплатили агентам неустойку и вернули задаток. Через месяц эти продавцы вышли с нами на контакт и предложили все-таки купить их квариру. Вопрос: Агентство может обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал договор с агенством недвижимости об оказании услуг по приобритению квартиры или дома. В условиях договора прописано, что я, и мои ближайшие родственники, если приобретут недвижимость (которую мне показали)

в обхоб этого агенства, то я должен все равно заплатить им 3% от стоимости приобретенной недвижимости.

Как мне расторгнуть данный договор и приобрести эту недвижимость самостоятельно?

Ситуация следующая. Мною был подписан и отправлен сканом договор с агенством по продаже моей квартиры. Договор отправлен скан вариант, оригинал не был передан в агенство. В договоре только моя подпись и нет подписи со стороны агенства!

Вопрос: в случае продажи квартиры мною без участия агенства, должна ли я буду выплатить комиссию агенству? (Срок договора не указан... цитирую: договор действителен до исполнения обязательств) спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение