В 1995 г. вся моя семья уехала из страны. Директором бара-магазина,

была назначена одна знакомая, с полной материальной и юридической ответственностью за деятельность бара-магазина. Эта знакомая не была учредителем.

ООО (Общество Ограниченной Ответственности). В 1998 г. когда умер председатель ООО, она обманным путем,

в сговоре (очевидно, с кем-то из работников Минюста или Нотариусом, я не знаю, так думаю) составив ложные документы переименовала ООО и сделала себя 50% учредителем, самовольно переделав весь учредительский фонд ООО.

Что нужно сейчас, спустя столько лет, восстановить, юридически, подлинность, истину, а также восстановить документы до переоформления в 1998 г.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если вы являетесь учредителем указанного в вопросе ООО, то шансы вернуть все на свои места есть. Главное терпение и время. Если при перерегистрации были использованы поддельные документы, подписи, печати, то все это возможно доказать и обосновать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юридическая ответственность за приобретение, хранение и реализацию полудрагоценных камней.

ответы на вопрос:

Александр, в РФ установлена уголовная ответственность за оборот драгоценных камней, в зависимости от вида полудрагоценных камней, возможна административная ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас престарелая лежачая мать, инвалид 1 группы бессрочный. Мать дееспособная, опекуна у неё нет. У неё двое детей: сын и дочь. Уход за матерью осуществляет дочь. Как распределяется юридическая ответственность между детьми в форс-мажорных обстоятельствах: помещение в стационар, операция матери и т.п.?

ответы на вопрос:

Закон не распределяет ответственность между детьми в указанных вами случаях, поэтому вы сами должны определиться по данному вопросу. Более того, закон не обязывает детей совершать определенные действия в подобного рода ситуациях, поэтому все лежит в плоскости морали и нравственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда поясните мне статью 125 УК РФ.

ответы на вопрос:

Оставлять в опасности человека никто не имеет право, не только родственники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать дочери, если брат послал её прямым текстом.

Юридическая ответственность за скупку и хранение краденного.

ответы на вопрос:

УК РФ.

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в отношении автомобиля или иного имущества в крупном размере;

в) лицом, ранее судимым за хищение, вымогательство, приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца.

Если заранее обещанное, то следует квалифицировать как соучастие в соответствующем преступлении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При размещении на сайтах СМИ заметки, содержащей клевету, к ответственности привлекается юридическое лицо или автор статьи (как частное лицо)?

ответы на вопрос:

Марина!

За клевету подлежит привлечению к уголовной ответственности физическое лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, встречный вопрос. Как Вы представляете себе привлечение организации к уголовной ответственности? Это невозможно. Виновные действия совершало конкретное должностное лицо. Оно и подлежит привлечению к ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, клевету вообще трудно доказать.

Я бы предложил обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства к организации-СМИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли какой-либо закон по поводу консультирования людей, желающих покончить жизнь самоубийством? Должен ли консультант иметь специальное образование и какую он несет ответственность? Можно ли консультировать несовершеннолетних?

ответы на вопрос:

Евгения, здравствуйте!

Насколько мне известно, в РФ нет никакой законодательной базы по консультированию людей, тем более в подобной ситуации. Более того, услуги по консультированию не подлежат лицензированию...

Если я правильно понял смысл Вашего вопроса, то консультанты не смогли помочь несовершеннолетнему... Жаль, но в этом случае только суд, да и то под вопросом...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгения, как таковой ответственности за консультирование по вопросам суицида не существует. Если только не будет доказано случаев мошенничества или незаконной предпринимательской деятельности с Вашей стороны как консультанта. Вот и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким способом привлечь к юридической ответственности лицо, за автодозвон на сотовый телефон?! Звонки каждые 10-20 секунд на протяжении 2 х часов с неопределённого номера! Но сам вредитель известен.

ответы на вопрос:

Формально - достаточно просто, подав иск о возмещении морального и материального вреда, связанного с такими звонками. Просто - очень проблематично будет, в этом случае, доказать вину этого лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли привлечь к юридической ответственности человека, который взял деньги в долг, а сам сбежал в Турцию и попал там в тюрьму?

ответы на вопрос:

В данном случае обычные гражданско-правовые отношения. В действиях должника отсутствует состав преступления и административного правонарушения, но это не лишает Вас права обратиться в суд для взыскании с него долга, суд примет Вашу сторону и возможно с помощью исполнительного производства сможет взыскать данный долг. Возможно у него остались денежные средства на счетах банков РФ. Мало ли. Это только в Вашу пользу будет.

(текст отредактирован 10.06.2018, 08:44)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение