Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Существуют ли законодательно установленный максимальный срок аренды земельного

участка (то есть можно ли заключить договор аренды например на 100 лет) и требования о минимальном размере арендной платы. Спасибо огромное!

вопрос №56238
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Максимальным сроком аренды является неопределенный срок (п. 2 ст. 610 ГК РФ). В зависимости от категории, к которой относится земельный участок, законом может быть специально установлен максимальный срок действия аренды. Минимальный размер арендной платы за пользование земельным участком, находящимся в частной собственности, законом не установлен.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X