Можно ли уволить работника, находящегося на больничном, если он написал заявление на увольнение по соглашению сторон.

• г. Свердловск
Ответы на вопрос (1):

В последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса говорится: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется (индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уволить работника находящегося на больничном листе, если было составлено доп. соглашение на увольнение по соглашению сторон, но не подписано работникам? Как оплачивается больничный. Укажите, пожалуйста документ, на который можно сослаться. Спасибо.

С уважением Наталья.

Работник, находясь на больничном по уходу за ребенком написал заявление на увольнение по соглашению сторон. Работодатель не против уволить работника у указанную дату. Можно ли издавать приказ об увольнении в данной ситуации или необходимо выждать 14 дней, либо окончания больничного?

Написала заявление об увольнении по соглашению сторон, само соглашение не составлялось. Сегодня срок увольнения, но я на больничном. Могут ли меня уволить?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Сотрудник написал заявление на увольнение по соглашению сторон, работодателем составлено соглашение и отправлено на подпись работнику. Что делать работодателю, если работник соглашение не подписывает. Увольнять ли работника или продолжать трудовые отношения?

Здравтсвуйте. Хочу задать вопрос по правомерности увольнения. Написала заявление на увольнение по соглашению сторон от 26 января. Приказ об увольнении вышел через 2 недели уволить с 9 февраля. С 8 февраля находилась на больничном. Правомерно ли увольнение? Или уволить следовало с выхода по больничному листу?

За то что, директор не доверяет работнику, думает что его обманывает, сказал написать заявление на увольнение. Работник написал заявления на увольнение, следом написал заявление об отзыве заявления на увольнение. И в этот день пошла на больничный. Может директор уволить работника будучи если он на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работника находящегося на больничном уволить по собственному желанию на следующий день после подачи заявления, если работник указал Ее датой увольнения.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Можно ли уволить работника по его инициативе, если работник, написав заявление об увольнении, затем отказывается подписывать приказ об увольнении по соглашению сторон. Акт об отказе работника подписать приказ оформлен и подписан с участием свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение