8 800 505-92-64
65 юристов сейчас на сайте
1739консультаций за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
26.04.2001 в 12:27
номер вопроса №5624
прочитан 6 раз

20 апреля подал заявление о регистрации сына (новорожденный, возраст 2 недели)

по месту моей прописки. 23 апреля на квартиру наложен судебный арест по иску моей бывшей жены, с запретом на все операции, включая регистрацию (дело в процессе). Нач. паспортного стола в регистрации отказал, (письменный отказ дать отказался) сославшись на судебный арест. Но заявление было принято к рассмотрению 24 апреля. Имею ли я право требовать регистрации сына на том основании, что мое заявление датировано раньше, чем постановление об аресте? Или определяющей является дата принятия к рассмотрению?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 61 Личная консультация
    28.04.2001 18:34

    К сожалению, ребенка Жэк Вам не зарегистрирует при таких обстоятельствах( из практики).

    Рекомендую Вам, пока еще не поздно ( в течение 10 дней можно обжаловать, срок начинает течь на следующий день, то есть с 24 апреля, значит последний срок обжалования - 3 мая) обжаловать определение о наложении ареста на квартиру, а тем более с запретом на все операции, в т.ч. и регистрацию. Срок обжалования определений 10 дней. Вам нужно подать жалобу в канцелярию суда, принявшего определение, в адрес Московского городского суда, указав причины, по которым Вы несогласны с определением.Возьмите с собой ксерокопию, чтобы Вам поставили штамп о том, что жалоба принята.Пока опредение еще не вступило в законную силу ( до 3 мая), и ответ Жэк необоснован.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение