Попался на мошенника - как вернуть деньги после ставок на спорт?

• г. Серпухов

Такая проблема, написал мне один человек, он занимается ставками на спорт и предложил скинуть ему денег, а через 1-2 часа она мне вернет в 1.5 раза больше, из всех гарантий были только отзывы клиентов и скриншоты, я ему доверился, скинул денег, и все, после этого она начал придумывать разные причины, прошел уже месяц, а денег так и нет, одни отговорки, подскажите, что делать? Кирилл.

Ответы на вопрос (2):

Просто забыть...

Ну если интересно, то можно написать заявление в полицию о мошенничестве.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.