Возврат иска не по подсудности

Районный Суд возвратил исковое заявление по причине ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ. Цена иска 45488 рублей 00 копеек. Исковые требования были: Прошу:

1. Признать недействительным условие кредитного договора № от 13.01.12 г. в части уплаты страховых взносов и расходов банка на уплату страхового взноса. Признать что услуга страхования не оказана.

2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца денежные средства в размере 14671 руб. 39 коп.

3. Признать недействительным условия договора о взимании комиссии за операцию получения наличных денежных средств, за направление ежемесячного извещения по почте; признать недействительным условие договора о взимании штрафа за возникновение задолженности; признать незаконной комиссию за внесение денежных средств на счет.

4. Взыскать с Ответчика указанные комиссии, штраф за возникновение задолженности в сумме 6673 рубля.

5. Взыскать с Ответчика в пользу Истца неустойку в размере 21344,39 рублей.

6. Взыскать с Ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 2799 рублей 22 коп.

7. Взыскать с Ответчика в пользу Истца компенсацию причиненного морального вреда в сумме 20000 рублей.

8. Взыскать с Ответчика за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Почему могли вернуть заявление ведь у меня есть не имущественные требования (Признать недействительным условие кредитного договора) которые подсудны только районному суду.

вопрос №5624838
прочитан 66 раз

Я по тем же основаниям подавал в мировой, приняли и рассмотрели. может из-за суммы требований.

Ув.Антон!

Из текста вопроса не совсем понятна мотивировка принятого судом решения. Мировому суду перечисленные требования не подсудны. Возможно Вами не соблюдена территориальная подсудность.

Удачи!

Вообще ерунда какая то. Если это подает должник то полная чушь. Вообще отсутсвуют правовые основания для удоволетвоерния

Банк находится в Москве. Я подавал по месту нахождения юридического адреса филиала в Санкт-Петербурге.

вопрос №5625011

Там же по ЗПП подается) подавайте по месту нахождения истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X