Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Турфирма нанесла мне ущерб. Суд я выиграл, обжалование тоже.

Исполнительное производство заведено через два месяца после Мосгорсуда из-за иней (суда) волокиты. Прошло уже 10 месяцев. Судебный пристав заявляет, что не может исполнить решение, т.к. фирмы нет (это действительно так) и имущества тоже нет, демонстрируя отписки разных органов. Учредителей фирмы якобы вызывали, но никто не является (а "сторожить и ловить судебный пристав не должен"). Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

вопрос №56252
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 90 Федерального Закона РФ от 21 июля 1997 года № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" на действия судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительного документа или отказ в совершении указанных действий, взыскателем может быть подана жалоба в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя в 10 дневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия).

Кроме того, вред, причиненный гражданину в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов либо должностных лиц этих органов подлежит возмещению (статья 1069 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X