Обеспечение прав работницы в отпуске по уходу за ребенком - сохранение должности до 1,5 лет и возможность перевода на другую должность после 3 лет - законность и права работницы

• г. Ульяновск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работодатель утверждает, что должность и рабочее место сохраняется до 1,5 лет. А если женщина выходит после 3 лет, то работодатель может предоставить ей любую другую должность на свое усмотрение. Законно ли это? И вправе ли я требовать вернуть меня на свою должность?

Ответы на вопрос (1):

вправе идти на свою должность