Нужно подать иск в суд для решения вопроса о выдаче паспорта - юрисдикция и поиск адвоката в рассрочку

• г. Санкт-Петербург

Человеку 25 лет, никогда не получал паспорта, все документы утрачены. Родился и жил в РФ. Отец умер, мать где-не известно, по последним данным на Украине. Нужно подать иск в суд для решения вопроса о выдаче паспорта. К суду какой юрисдикции относится этот вопрос? И посоветуйте адвоката, который сможет заняться этим вопросом. Желательно в рассрочку.

Ответы на вопрос (8):

Надо вначале разобраться гражданином какой страны он все же является или какая страна должна ему выдавать удостоверение апатрида. А как решите этот вопрос, тогда и получением гражданства можно заниматься

Спросить
Пожаловаться

Ни какому суду.

Сначала получите в УФМС отказ в выдаче свидетельства об удостоверении личности( не паспорта).

Все решаемо и без суда.

Спросить
Пожаловаться

У родителей гражданство какой страны?

При рождении этого гражданина где была составлена актовая запись о регистрации рождения?

Суды не решают вопросы о выдаче паспорта....

В вопросе очень мало информации, чтобы Вам можно было ответить.....

Спросить
Пожаловаться

гражданин рожден на территории РФ. Отец-тоже гражданин РФ. Мать он не знает и не помнит. Запись о регистрации рождения была составлена на территории РФ в СПБ. Учился так же в школе виСпб.

Спросить
Пожаловаться

Решение вашей проблемы лежит в УФМС, а не в суде.

Спросить
Пожаловаться

Где он рожден особо не важно. Остальное детский сад. Если будете с должностными лицами разговаривать в стиле "не знает и не помнит", то Вас просто направят вспоминать

Спросить
Пожаловаться

в фмс мы уже были. Отправили собирать документы и искать родителей. Никого особо не интересует,что один уже умер,а вторая-неизвестно,где находится. Вижу решение проблемы только через суд

Спросить
Пожаловаться

Согласны с Вами,решение вопроса только в суде,установить юридический факт.

Готовы Вам помочь,звоните,возможна оплата в рассрочку.981-28-29,Александр Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Выиграла суд, должнику присудили долг 20000, исполнительное производство открыто. Должник подал заявление о рассрочке платежа. Вопрос: Если должник выиграет и суд даст рассрочку, не может ли должник подать на меня иск за услуги адвоката (если заявление-иск об этом составлял ему юрист-адвокат)

Мне нужно подать иск в районный суд для снятия с регистрационного учета человека которого зарегистрировали в жилой площади без прав собственности. Вопрос мне не известно его последние место жительства, какой мне нужно указать адрес ответчика в иске?

Свекор 9 лет назад когда Крым был украинским под залог квартиры взял долг для другого человека, тот уговорил его это сделать, на данный момент свекра нет уже 4 года, человек не платил и долг у него очень большой перед частным лицом, с которым оформили документ купли-продажи, недавно муж умер, мы жили гражданским браком, остался ребенок 4 лет, вступить в права наследства не могу, так как документы находятся у человека, который давал деньги знакомому свекра. Каким образом можно решить вопрос? Можно ли подать в суд, чтобы этот долг присвоили тому человеку который действительно должен и вступить в наследство по решению суда? Есть свидетели по данному вопросу, я по факту все это время живу в данной квартире и плачу все коммунальные платежи, а все счета до сих пор на свекра, который уже умер.

Сразу по сути вопроса. Состою в разводе, ребенку 7 лет, бывший супруг является гражданином Украины, его местонахождение последних двух лет мне не известно. На днях получаю решение суда о присуждении алиментов и исполнительный лист. Основная цель - лишение родительских прав. Вопрос: по месту чьего жительства я должна буду направить решение суда о присуждении алиментов и опять же в суд какой страны нужно направить иск о лишении родительских прав? Заранее благодарна на помощь.

День добрый.

Вопрос про суд.

Я хочу подать в суд на соседей, которые не опиливаются деревья и деревья уже все у нас на участке.

Я ищу адвоката, который все составит, так как сама ни бум бум в этом. На сайте, к примеру, написано: исковое заявление 5 000 руб.

Что входит в это?

Просто бумажку написать? Или адвокат сам ищет какие документы нужно приложить?

Как это все делается? Ведь суду надо доказать, что расстояние меньше, чем надо? Или это суд потом выясняет?

А то сейчас составлю иск, отдам деньги а в суде мне скажут: так у вас нет бумаги подтверждающей расстояние от дерева до вас?

Что мне самой нужно сделать для того, чтобы в суде меня не развернули? Какие документы нужны для адвоката? Или это головная боль адвоката и все входит в исковое заявление?

Помогите, пожалуйста.

Состоялся суд который принял решения о выплате алиментов 1/4, далее этим же судом было отменено решения и разеснено истице что нужноно привлечь в качестве 3-го лица бывшую жену которой на то время выплачивается 1/4 часть. Вопрос: 1. Вправе ли истица подать в суд на алименты тойже инстанции но уже в другом городе в который находится за 5000 км в который 3-е лицо на заседание суда прибыть не может. 2. Может ли суд принять решение в отсутствии 3-го лица. 3.Если суду станет известно о предедущем решении суда в праве ли суд заново расматривать данный вопрос.

Дело в том, что я родился на Украине, но никогда там не жил, документов не получал и всю жизнь живу в России. Могу ли я получить гражданство РФ не получая украинского паспорта? Отец, с которым не общаюсь уже очень много лет - россиянин, если это важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна доверенность для адвоката, чтобы представлять меня в суде и получать все нужные документы. Спорный вопрос о наследстве. Смутило то, что нотариус стала задавать, на мой взгляд, множество не нужных вопросов: на какую часть претендуете, когда умер этот человек, потребовала сказать адрес, где расположен объект спора, начала объяснять, что сроки пропущены. Разве нотариусу это все необходимо для выдачи доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение