Нужно подать иск в суд для решения вопроса о выдаче паспорта - юрисдикция и поиск адвоката в рассрочку

• г. Санкт-Петербург

Человеку 25 лет, никогда не получал паспорта, все документы утрачены. Родился и жил в РФ. Отец умер, мать где-не известно, по последним данным на Украине. Нужно подать иск в суд для решения вопроса о выдаче паспорта. К суду какой юрисдикции относится этот вопрос? И посоветуйте адвоката, который сможет заняться этим вопросом. Желательно в рассрочку.

Ответы на вопрос (8):

Надо вначале разобраться гражданином какой страны он все же является или какая страна должна ему выдавать удостоверение апатрида. А как решите этот вопрос, тогда и получением гражданства можно заниматься

Ни какому суду.

Сначала получите в УФМС отказ в выдаче свидетельства об удостоверении личности( не паспорта).

Все решаемо и без суда.

У родителей гражданство какой страны?

При рождении этого гражданина где была составлена актовая запись о регистрации рождения?

Суды не решают вопросы о выдаче паспорта....

В вопросе очень мало информации, чтобы Вам можно было ответить.....

гражданин рожден на территории РФ. Отец-тоже гражданин РФ. Мать он не знает и не помнит. Запись о регистрации рождения была составлена на территории РФ в СПБ. Учился так же в школе виСпб.

Решение вашей проблемы лежит в УФМС, а не в суде.

Где он рожден особо не важно. Остальное детский сад. Если будете с должностными лицами разговаривать в стиле "не знает и не помнит", то Вас просто направят вспоминать

в фмс мы уже были. Отправили собирать документы и искать родителей. Никого особо не интересует,что один уже умер,а вторая-неизвестно,где находится. Вижу решение проблемы только через суд

Согласны с Вами,решение вопроса только в суде,установить юридический факт.

Готовы Вам помочь,звоните,возможна оплата в рассрочку.981-28-29,Александр Сергеевич.