Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень нужна ваша консультация! Я собираюсь участвовать в долевом строительстве, приобретаю квартиру по договору уступки права требования.

В настоящий момент я замужем, но хочу развестись. Скажите, как мне поступить сначала развестись и выплатить сумму за квартиру или можно платить, а главное, чтобы при получении свидетельства права собственности я была уже разведена. То есть как мне надо сделать, чтобы я получила квартиру, а мой супруг не имел на нее прав. Буду очень признательна.

вопрос №56254
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Все довольно просто, если вы будете платить за квартиру во время брака, ваш муж будет иметь право на часть квартиры. Т.к. она будет приобретена во время брака.

Данная норма предусмотрена Семейным Кодексом. Т.е. приобретайте квартиру после развода.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X