Как поступить, если родители подруги требуют вернуть деньги, которые они закинули на мою карту?

• г. Казань

Родители подруги закинули деньги на мою карту в размере 15 тыс рублей, чтобы я оплатила ее нужды. Что я и сделала. Теперь эту сумму просят вернуть, угрожая судом. Якобы у них есть документы о перечислении, а я не возвращаю и я мошенник. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

нет у них доказательств

Спросить
Пожаловаться

Странный вопрос.. В первой части задан от имени женщины. Во-второй - от имени мужчины... Может по Вам 159 -я "скучает" на самом деле ?

Спросить
Пожаловаться

Моим знакомым хотели перевести определенную сумму денег на карту за продажу товара, мои знакомые продиктовали номер карты, затем им пришла смс с паролем они его тоже продиктовали, и им на карту пришла сумма в 313 тыс. эти люди позвонили стали плакать просить, что якобы перевели ошибочно сумму и просят ее вернуть, мои знакомые перевели всю сумму на указанную карту, А после выяснилось что они перевели свои деньги которые у них были на сберкнижки, эти мошенники скинули все деньги моих знакомых с сберкнижки на карту. И что теперь делать? Как вернуть деньги?

Вчера в мою сторону было совершенно мошенничество в размере 5000 тыс. рублей, деньги были переведены на карту мошеннику. (все чеки о переводе, номер карты и телефона что писали есть) . Какого шансы вернуть эту сумму? И есть ли смысл подавать заявление в полицию?

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Попали в неприятную ситуацию: мобильные мошенники представились неким призовым фондом россии и сказали что компания самсунг празднует день рождения и дарит подарки случайным абонетам мтс, билайн и тд. Они обналичили мою карту, якобы в целях безопасности, чтобы не произошло никаких конфузов, обещали вернуть всю сумму с выйгрышем, которая составляет: 130000 рублей. Теперь ни денег, ни звонков от них. Номер недоступен. Что делать в такой ситуации? Возможно ли вернуть денежные средства на карту?

Заказала телефон через интернет. Оплатила пол суммы, потом за доставку. Они просят еще оплатить теперь хочу вернуть деньги, т.е. возврат. Они просят фиксированную сумму на карте и тогда они вернут мне мои деньги. Боюсь, что еще и с карты все выщитают. Помогите разобраться.

Мой 13 летний ребёнок продал в школе своему однокласснику электронную сигарету за 5 тыс. рублей. Родители того мальчика просят вернуть деньги, а взамен вернуть сигарету. Но выяснилось, что у их сына в день покупки отобрали эту электронку якобы друзья моего ребёнка. Что делать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Мне предложили кредит банк SPB Capital Group

Я оплатил комиссию 3000 рублей далее требуют чтобы на моей карте была сумма 16000 рублей для проверки карты после переведут сумму кредита на эту карту. Это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевела на карту Сбербанка мошеннику деньги. Сумма крупная. Есть копия паспорта, но скорее всего она фальшивая. Имя в паспорте и имя карты Сбербанка совпадают. После отмены сделки (которая ничем не была подтверждена) мошенник попросил номер моей карты для возврата средств. После чего моя карта была взломана. Все чеки о моих переводах мошеннику на карту есть. Что можно сделать в данной ситуации?

Я заказывала БАД в Здоровье нации на сумму 5 тыс руб. Прошло 6-7 лет. Мне позвонили и сказали, что возвращают деньги за товар т.к эти бады не соотвествовали качеству, что Здоровье нации под арестом за обман покупателей. И теперь пострадавшим возвращают деньги. Просят открыть карту Сбербанка, чтобы туда перечислить деньги. Просят назвать 16 значный номер карты. Что это? Я незнаю что мне делать.

Что делать в данной ситуации?

Сегодня лично наблюдал как подругу оскорбляла женщина, эта женщина подруга опекунов подруги. Опекуны ничего не сделали в произошедшем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение