Возможность обращения иностранного гражданина за убежищем в России при неправильной осуждении и скрытии от исполнения приговора

• г. Вильнюс

Если человек считает, что его неверно осудили и в деле много белых пятен. Приговор не приведен в исполнение, так как человек скрывается. Может ли человек обратиться за убежищем в России? Человек иностранец, лицо без гражданства в ЕС стране.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В принципе, может

1)Да, если вас преследуют по политическим мотивам. 2)Вступивший в силу приговор суда - основание вам отказать.