Как поменять свидетельство на недвижимость при изменении имени в паспорте?

• г. Саранск

Хочу поменять имя в паспорте. Трудно ли будет поменять свидетельство на недвижимомть (я прописана в квартире, в которой в даный момент живу)?

Ответы на вопрос (1):

нет особой сложности

Спросить
Пожаловаться

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

Я хочу поменять паспорт СССР на российский. Надо ли будет снова регистрировать документы на недвижимость, которая в данный момент имеется? Спасибо.

Скажите, можно ли как то оставить все как есть, только поменять свидетельство о рождении на имя которое в паспорте. И если я подам в суд, чтоб поменять имя в свидетельстве на имя которое в паспорте, я получу положительный результат.

В свидетельстве о заключении брака в Фамилии написана буква е, Лянева, а в паспорте и в свидетельстве о праве собственности на квартиру буква ё, Лянёва. Если я поменяю паспорт согласно свидетельству о браке, смогу ли я поменять свидетельство о гос. собственности на квартиру? Если смогу, то какие документы необходимы? Сама прописана в Тюмени, а квартира в собственности в Санкт-Петербурге!

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино? Я не могу просто поменять паспорт и осаться как в свидетельстве о рождении НаталИей, слишком много документов на паспорт с именем НаталЬя (права, загран паспорт, дипломы, недвижимость и т.п.) .

Такая ситуация, после того как я вышла замуж, мне выдали паспорт, Имя по свидетельству о рождении и свидетельству о браке НаталИя, а по паспорту НаталЬя, поскольку много лет я живу с новым паспортом, все документы на НаталЬю, дипломы, права, свидетельства о собствеености. Но проблема в том, что меня теперь не разводят, из-за несоответсвия имен. ВОПРОС: могу ли я пометять наспорт в соответсвии с свидетельством на НаталИю, развестись, потом официально поменять имя на НаталЬю, получить новый паспорт на НаталЬю, в таком случае другие документы не нужно ведь менять будет?

Хочу поменять имя в паспорте. Я живу в Крыму и получила паспорт по свидетельству о рождении. Там я зарегистрирована как Наталия. А все документы у меня на имя, которое было в украинском паспорте (Наталья). При этом я оформила пенсию уже по новому имени. Подскажите, пожалуйста, выдается ли новый паспорт при смене имени или делается отметка в старом и будут ли действительны документы, выданные ранее, до вступления Крыма в Россию, на имя Наталья или их надо подтверждать. И надо ли будет переоформлять пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении имя Алена. В паспорте имя Алёна. В свидетельстве о браке имя Алёна. Не принимают документы на смену фамилии после вступления в брак, так как разные имена в паспорте и свидетельстве о рождении. Говорят, что нужно поменять сначала все документы на "е" (паспорт и свидетельство о браке). Изменить имя на "ё". А потом подавать на смену имени и фамилии в паспорте и в свидетельстве на брак. Нельзя ли поменять только имя Алёна в свидетельстве о рождении, чтобы не менять паспорт два раза и свидетельство о браке два раза?

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

О смене имени в паспорте. Родилась в Украине живу и выросла в России. Хотелось поменя имя какими трудностями могу столкнуться? Прописана в республики Дагестан в данный момент работаю и живу в Москве могу ли поменять имя в Москве.? Мне 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение