Судебный спор о наследственных правах - как уменьшить долю энергичной бабули в имуществе после смерти отца?

• г. Москва

Умер отец-из наследников я (дочь) и его мать (энергичная бабуля 86 лет)-сегодня заявила мне, что непременно будет судится со мной касательно своих 50 процентов имущества. Подскажите возможно ли уменьшить ее долю через суд? Ни я ни она с отцом не проживали-мы обе обеспечены своим жильем.

Ответы на вопрос (1):

Она имеет на это право