Проблема двойного гражданства - где обратиться для выхода из гражданства Украины?

• г. Балашиха

2010 году получила гражданство РФ, нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины отправляла в Посольство Украины в Москве. В Московской области жила по временной регистрации, постоянная прописка была в Крыму и был также украинский паспорт. После референдума в Крыму, через паспортный стол меня выписали из Крыма и поставили московскую прописку. Сейчас столкнулась с проблемой, что у меня двойное гражданство, обращалась в Посольство Украины в Москве о выходе из гражданства Украины, но мне отказали, так как Украина не признает референдум в Крыму. Обращалась в УФМС, но УФМС не решает такие вопросы. Куда мне обратиться, чтобы выйти из гражданства Украины?

Ответы на вопрос (1):

это проблема Украины. что не признает. обратитесь в Киев 9можно по запросу)

Спросить
Пожаловаться

Молодому человеку отказали в суде в гражданстве России, по причине невозможно доказать, что в день референдума он был на территории Крыма. Хотя в суде были предоставлены многие справки о том, что человек уже длительное время проживает в Крыму. Также были свидетели. Как теперь получить гражданство? У парня мать уже получила паспорт России и постоянно проживает в Крыму. У него паспорт Украины без прописки.

У меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве после приоберетения гражданства РФ (просписка в РФ постоянная, было гражданство Украины (Донбасс), отказ от укр гражданства отправляла в посольство)?

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Я с Крыма утерял паспорт обратился в уфмс в Крыму они сказали что не могут мне выдать Украински паспорт так как Крым России и российский не могут выдать так как прописика просрочена и на момент референдума меня небало на территории Крыма посоветовали обратиться в консульство украины я обратился но и Украина не может установить мою личность так как я родился в Донецкой области и всю жизнь проживал в Крыму или в России что мне делать в этой ситуации?

Я из Крыма. На момент референдума учился в украине и жил в общежитие. В украинском паспорте стояла временная прописка, сейчас её срок уже истекает. После референдума я приехал в Крым и получил российский паспорт, больше в украину не возвращался. В Крыму, в ФМС написал отказ от украинского гражданства, у меня есть российский загранпаспорт. Смогу ли я поехать в Украину через другую границу с Россией, например через Харьков по загранпаспорту? Меня в украине ни где не остановят?

У меня украинский паспорт с Крымской пропиской, но прописка после референдума, проживаю в Украине, я приехала в гости в Москву на месяц, нужна ли мне временная регистрация, так как при возвращении в Украину требуют регистрацию, имеет ли основание постоянная прописка в Крыму, не предоставлять регистрацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма. Получил гражданство России через суд. До референдума был прописан в Украине. Имею автомобиль с украинской регистрацией, который был ввезен в Крым в 2011 году. Сейчас хочу вывезти автомобиль из Крыма в Украину. Могут ли возникнуть проблемы на российской таможне.

Пишу вам, от безвыходности, я родился и вырос в Крыму, в 2006 году пришлось уехать и забрать свою семью в Россию, потому что стали не угодными поморанжевой власти, за поддержку на выборах Януковича, при оформлении вида на жительство, сотрудник паспортного стола ошиблась и сказала что нам нужно сдать Украинский паспорт, где и была постоянная прописка и получит Украинский заграничный паспорт с печатью на ПМЖ в Россию с Крыма и отказаться от гражданства Украины, мы это выполнили, спустя время в 2012 году пройдя большие трудности, супруга и дети получили гражданство а я нет, потому что такая процедура. Сейчас Крым в России, теперь столкнулся с такой трудностью, хотел получить Российский паспорт, но мне говорят, не знаем что с вами делать, да вы житель Крыма то есть Россиянин, но вы небыли прописаны в Крыму до 18 марта, на вопрос что я отказался в 2007 году (по требованию сотрудника УФМС в России) от гражданства Украины и у меня изъяли в Крыму Украинский паспорт с Крымской пропиской и выдали заграничный Паспорт Украины в котором не указывается прописка, для получения гражданства в России) , мне ответили, мы не знаем что с вами делать, по таким как вы указаний не было, наверно оформляйте как житель Украины, на данный момент у меня в наличии документы Свидетельство о рождении в Крыму, Российский вид на жительство и Украинский заграничный паспорт без прописки с Украинской печатью с выездом на постоянное место жительства в Россию, сейчас я Крымчанин, якобы Россиянин без гражданства, и должен обратится в Украину за документами для получения Российского гражданства, не имея Украинского гражданства (в посольстве Украины ответили, что як ним не имею ни ко кого отношения так как я житель Крыма а не Украины, в УФМС Крыма попросил вернуть мне паспорт для подтверждения постоянной прописки, получил ответ что они не могут мне выдать назад паспорт, так как Киев теперь не выдаёт ни какой информации, а как подтвердить мне прописку не знают, помогите найти решение мне и таким как я в этой очень сложной ситуации. Может есть возможность найти дополнительный пункт для получения паспорта, таких как я Русских Крымчан. За ранее Большое спасибо, надеюсь что письмо дойдёт до вас. Потому что решить этот вопрос сможете только вы. С уважением Анатолий.

Пермский край г.Березники +79504551619

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение