Бюрократические сложности в военкомате - отказ в выдаче военного билета и назначение повторных обследований

• г. Сочи

Я после исполнения мне 27 лет пришел в военкомат и написал заявление на выдачу военного билета. После этого мое дело направили в следственный комитет который отказал в возбуждение дела в связи с отсутствием состава преступления. После этого в военкомате прошел мед комиссию и пошел на призывную комиссию на которой комиссия решила послать меня на дообследование в больницу по заболиванию 12 летней давности. Я его прошел принес результаты и тут же получил направление на обследование в другой больнице находящейся в 400 киллометрах на вопрос почему не могу пройти по месту жительства 20 километров сказали что там по их личному усмотрению плохо обследуют. Прошел обследование принес результаты они опять долго совещались и дали мне повестку на следующую неделю для переобследование у хирурга хотя я его прошел и он поставил здоров две недели назад. Они сказали что у меня скорей всего больные сутавы. На вопрос на что они опираются сказали надо будет делать рентген суставов. Я с 15 лет не разу не лечился у врача, имею разряд по парашютному спорту, катаюсь на велосипеде, горных лыжах, почти каждый день за рулем, имею разряд по туризму, принимаю участие в соревнования по спортивному орентированию россиского маштаба мне сказали что я по образованию не врач а инженер и не могу знать а они врачи знают.

Ответы на вопрос (1):

это не юридический вопрос. они могут желать то. что считают нужным

Спросить
Пожаловаться

Я 1993 года рождения. Гражданин Армении. Получил гражданство и в 2016 г. пришел в ВК для постановки на учет, поставили. В 2017 году вручили повестку, пришел, прошел мед комиссию, врач хирург дал направление в областную больницу для подтверждения диагноза (травма ноги, больная миниска). Прошел обследование. После этого повестки не получал. В 2020 года исполнилось 27 лет, пришел в ВК, написал заявление на выдачу военного билета. И началось хождение по мукам) Прошел комиссию, хирург снова дал направление в областную больницу для подтверждения диагноза, прошел, =на основании обследования выдали заключение категории В-ограниченно годен. Принес все в ВК. Через день звонит комиссар и говорит что не действительно мое обследование, нужно пройти все анализы снова и пойти в другую областную больницу, от которой они имеют право получать такие заключения. Я отказался в связи с ковидом и ссылаясь на то что не моя вина что мне дали не то направление. Через день начали вызывать меня на комиссии с разговорами о том что та комиссия не действительна. Я попросил выдать заверенную копию пройденной комиссии, на что военный комиссар сказал что ее просто выкинул. Буквально вчера вызвали на комиссию и озвучили что военный билет мне не положен и что я получу справку уклониста. Хочу обжаловать решение комиссии. Правомерны ли действия военного комиссара и призывной комиссии.

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Проходил комиссию в военкомате, врач дал направление на дообследование в районную больницу, я прошел его не полностью, потому что в больнице просто напросто нет некоторых врачей, непризывной диагноз в больнице подтвердили. В военкомате врач сказал что категорию ставить не будет, потому что я не прошел обследование полностью. Я объяснил почему не прошел, они сказали, что напишут жалобу на больницу и дали новую повестку. Знакомые сказали мне, что это в военкомате сделали специально, чтобы на новой повестке поставить мне годную категорию, ведь я не прошел дообследование полностью, но я считаю что это незаконно. Что мне следует ожидать и как действовать, если поставят годную категорию при непризывном заболевании?

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

У меня диагноз сколиоз 2 степени (20 гр).

Отсрочки у меня нет. Я пришел в военкомат, прошел медицинскую комиссию. У меня уже были снимки спины за 2013 год. Но хирург военкомата сказал старые и отправил по направлению сделать новые. Я их сделал и привез в военкомат+ заключение рентгенолога, где стоял сколиоз 2 степени. Потом хирург заявил мне что нужно заключение независимого врача, а этого мол мало и направил меня в больницу, стационарно.

В больнице мне сказали, что заключение по снимкам, которые мне дал военкомат и которые я по его направлению сделал, что заключение по этим снимкам они писать не могут, тк не могут их верифицировать (хотя на них мое имя и фамилия!). и говорят мол делать нужно еще снимки теперь у них в больнице.

Я не хочу ренген делать каждые 2 недели, это вредит моему здоровью, и вообще снимки действительны 1 год.

Являются ли заявления врачей в больнице и военкомате правомерными?

И на что мне ссылаться, чтобы дать отпор и получить билет?

У меня сложилась такая ситуация: это осенью мне пришла повестка из военного комиссариата на прохождение мед. комиссии. После ее прохождения мне дали несколько направлений от военкомата для прохождения дополнительных обследований. При моей явке к терапевту в поликлинику по месту жительства у меня диагностировали высокое артериальное давление (160/95) и предложили лечь в больницу, чтобы в режиме дневного стационара пройти все обследования в от военкомата. После 8 дней в стационаре я с выпиской пришел в военкомат и предоставил врачу-терапевту результаты обследования. На что она ответила мне, что направления от военкомата на стационарное обследование мне не давали и направила повторно на стационар. Хотелось бы спросить, имею ли я право отказаться от этого повторного обследования и добиться вынесения решения врачебной комиссии на основе моего первичного пребывания в стационаре?

В военкомате списали по категории годности В. Дали извещение на получение Военного билета. Пришел в военкомат сказали дело находится у начальника военкомата. Он обвинил меня в том, что я не болен и результаты подделаны врачами дал взятку или что-то в этом роде. И он отдает дело в следствнный комитет для возбуждения уголовного дела на врачей и признание результатов комиссии незаконными. Вопрос в какие сроки следственный комитет рассматривает подобные дела и грозит ли мне повторное прохождение медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом 2019 года проходил мед комиссию в больнице по месту жительства с направлением в эту больницу. Поставили диагноз гипертония. Пришёл в военкомат, а мне сказали мы не принимаем акт из этой больницы и отправили в другую больницу заново проходить обследование. Имеют ли они на это право?

Скажите пожалуйста, сын получил приписной с категорией В, по состоянию здоровья (у него глухота на левое ухо и нейросенсорная тугоухость на правое 3 степени), несколько лет подряд приходят повестки, о прибытие в военкомат о прохождение комиссии, сын проходит мед. комиссию и ему вручают следующую повестку.

Сыну сейчас 22 года. В этом году 13.10.2021 опять пришла повестка, он прибыл в военкомат, прошел военную комиссию, и ждал очереди в призывную, но его не приняли, и выдали следующую повестку на 27.10.2021, сказав что призывная комиссия, так решила. Почему призывная комиссия перенесла решение на другой день? Комиссия решает, как признать его годным?!

У сына бронхиальная астма с 4 лет, карта медицинская на руках все записи участкового и аллерголога есть, есть льготные рецепты на лекарства по данному заболеванию, есть две выписки с обследования из педиатрической больницы СПб, в 16 и 17 лет. Диагнос в бронхиальная астма средн степени тяжести. Военкомату этого оказалось мало, отправили по направлению в больницу, сын прошел обследование диагноз врач подтвердила только поставила легкую степень, в военкомате подтвердили категорию В и дали повестку о зачислении в запас. Сын пошел в военкомат а глав врач сказал, что нужно пройти еще одно обследование в другой больнице, эта ему не нравится хотя отправил туда военкома. Я сегодня к нему ходила на беседу, говорит расхождение диагноза. В праве ли мой сын отказаться от еще одного обследования и настаивать на получении военного билета. Спасибо. С уважением, Татьяна СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение