Как увеличить срок выплаты кредита или перекредитоваться при повышении ежемесячного платежа вдвое

• г. Санкт-Петербург

У меня кредит, в долларах США (кредитная карта). С учетом курса доллара, ежемесячный платеж вырос в два раза. В настоящее время у меня нет возможности платить полную ежемесячную сумму кредита, т.е. я остаюсь совсем без денежных средств. Хотела проконсультироваться, можно ли как-то либо увеличить срок выплаты кредита, либо перекредитоваться в др. банке под более низкую ставку. В банке сказали что такое невозможно, и не предусмотрено, если это так, то я с детьми стану бомжом.

Ответы на вопрос (3):

Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.

Здравствуйте! Увы, но только с согласия банка. Взять другой кредит для погашения первого - но не факт, что одобрят. Бомжом Вы не станете - на единственное жильё взыскание не может быть обращено, даже если у Вас долгов на миллион долларов (ст. 446 ГПК РФ). Не платите. В суд пускай обращаются. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (ст. 333 ГК РФ)

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с требованием об изменении договора в связи со существенным изменением курса валют.

Готовы Вам помочь,обращайтесь