Как увеличить срок выплаты кредита или перекредитоваться при повышении ежемесячного платежа вдвое

• г. Санкт-Петербург

У меня кредит, в долларах США (кредитная карта). С учетом курса доллара, ежемесячный платеж вырос в два раза. В настоящее время у меня нет возможности платить полную ежемесячную сумму кредита, т.е. я остаюсь совсем без денежных средств. Хотела проконсультироваться, можно ли как-то либо увеличить срок выплаты кредита, либо перекредитоваться в др. банке под более низкую ставку. В банке сказали что такое невозможно, и не предусмотрено, если это так, то я с детьми стану бомжом.

Ответы на вопрос (3):

Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Увы, но только с согласия банка. Взять другой кредит для погашения первого - но не факт, что одобрят. Бомжом Вы не станете - на единственное жильё взыскание не может быть обращено, даже если у Вас долгов на миллион долларов (ст. 446 ГПК РФ). Не платите. В суд пускай обращаются. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (ст. 333 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с требованием об изменении договора в связи со существенным изменением курса валют.

Готовы Вам помочь,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в долларах. Не можем оплачивать ежемесячный платеж так как вырос курс доллара. Можно ли сделать перерасчет кредита который был взят в долларах на другую валюту?

В банке брала кредит на покупку автомобиля в 2013 году. Кредит в долларах. 481 доллар ежемесячный платеж. В договоре не прописано, что я могу погашать кредит в рублевом эквиваленте. Курс доллара вырос в два раза на сегодняшний день. Появились просрочки по платежам. Есть ли статья или поправки в законе, на которые можно сослаться и платить кредит по курсу на день заключения кредитного договора! Огромное спасибо!

Автокредив в долларах США, сейчас курс доллара увелился в два раза. Начались просрочки, так как уровень дохода не вырос. Как быть? Спасибо.

Оформила кредит на авто в долларах США на сумму 13500 Сейчас с ростом курса доллара на 50 %, а по прогнозам на все 100% в ближайшие 2-3 месяца, нет никакой возможности платить по кредиту по таким курсам, что мне делать? Заранее блогадарна Елена.

В 2007 году взял ипотеку в долларах.

Ежемесячный платеж 1350 долларов.

Если раньше это были вполне адекватные суммы, то теперь, в связи с ростом курса доллара, платить просто невозможно.

Сто можно сделать в этой ситуации?

Мои дети взяли образовательный кредит в 2007 году в долларах. До сегодняшнего времени более 3-х лет они платили его исправно. Но в связи с повышением курса доллара, стало платить невозможно. Есть ли у них возможность хоть как-то реструктуризировать свой кредит в банке союз. Что им нужно сделать и к кому обратиться, чтобы перевели кредит из доллара в рубли по курсу хотя бы 35. На момент заключения договора доллар стоил 26 рублей.

Скажите, если займ был в долларах сша, то по какому курсу взыскивать денежные средства, и какой документ необходим, для поддтверждения курса доллара к рублю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 22.01.2008 году оформила ипотечный кредит в долларах на сумму 43 090 долларов США, на 1 062 000 рублей на срок 20 лет. просрочек нет. На 22.09.2014 погашено всего 35 08,61 долларов сша, из них основной долг на сумму 5691,88 и проценты 29393,73. я не могу платить кредит так как курс доллара вырос+квартплата потеряла работу. У меня отберут квартиру? Какую сумму суд присудит к выплате?

Курс был 4,85 грн за доллар. Потом доллар вырос и я уже должна платить в два раза больше. По оплате кредита пункт в договоре звучит так: Заставець зобовязаний повернути кредит в розмири 10173 долара США., далее о процентах.

Следующий пункт: Передане в заставу майно оцинене в суми еквивалентнний 10708 доларив США, що за курсом НБУ на дату укладання даного договору становить 51946 грн.

Про ежемесячную оплату ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение