Как стать гражданином РФ - рассказ гражданина Украины, проживающего в Крыму, о намерении участвовать в программе по переселению

• г. Севастополь

Я гражданин Украины проживавший в г. Донецке, в июне 2014 г. переехал в Крым. на данный момент хочу участвовать в программе по переселению для того что бы стать гражданином РФ. подскажите пожалуйста как это лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Такой программы уже нет в Севастополе.Вам нужно выехать в Ростов.

Спросить
Пожаловаться

По паспорту я гражданин Украины, прописка в Луганске (теперь это луганская народная республика) нахожусь в Ростове с июня 2014 г. Есть разрешение на работу. Вопрос: Подскажите пожалуйста возможно ли на данный момент в Ростовской области участвовать в программе переселения соотечественников?

По паспорту я гражданин Украины, прописка в Луганске (теперь это Луганская народная республика). нахожусь в Ростове с июня 2014 г. Есть разрешение на работу. Вопрос: Подскажите пожалуйста возможно ли на данный момент в Ростовской области участвовать в программе переселения соотечественников? Какая процедура оформления и какие необходимы документы для участия в программе.

Мне 38 лет я переехал из Донецка в Ростов 2014 году. На данный момент я гражданин России. Работаю официально и пенсия мне начисляется российская, но с 2015 года. До 2015 года я был гражданином Украины и работал в Украине. Могу ли я рабочий стаж в Украине перевести в российскую пенсию и как это сделать?

Я гражданин РФ и Украины, постоянно проживаю на Украине. Хочу учавствовать в Программе переселения соотечественников в Россию, но консульства РФ мне отказывают в принятии документов т.к согласно регламента Программы переселения, я им должен предоставить свой загранпаспорт РФ и ВНЖ на Украине, полученное на основании этого же паспорта. Украина мне не даёт ВНЖ т.к я её гражданин. Отказаться от гражданства Украины нереально. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Как поступить лучше оформить статус беженца или оформляться по программе по переселению. Мой брат является гражданином украины но родился в РСФСР. Мы обратились в органы УФМС нам предложили идти по программе переселения. Подскажите пожалуйста что лучше в дальнейшем статус беженца или оформлять гражданство по программе переселения.

Гражданин Украины, Донецкая обл, получил РВП по браку в Крыму. Официально трудоустроен. Хочу участвовать в программе переселения. Скажите, я выбрал регион вселения красноярский край, город Норильск, с чего начать, чтобы стать участником программы? Если можно пошагово.

Я с Украины-Донецк. В данный момент нахожусь в России. Сдала документы на РВП. Дальше планирую сдать документы по программе переселения. В случае, когда я воспользуюсь программой переселения - не лишусь ли своей квартиры в Донецке на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Я с дочерьми проживал на территории Автономной Республики Крым. После марта 2014 года дочери приняли решение переехать на Украину. Для того, чтобы данные дочерей и внуков о прописке были действительными на Украине, они выписывались из квартиры и прописывались на территории Украины не въезжая в Крым. Как им выписаться в Крыму? И обязательно ли являться всем ранее проживавшим лично?

Мы с мужем приехали из Краматорска Донецкой области в Крым в июне 2014 года, в данный момент работаем по патенту, оформить гражданство в Крыму не можем, хотим участвовать в программе по переселению, хотим узнать с чего начинать? Хотели бы переехать в регион, который расположен в Европейской части РФ. Возможности обратиться в посольство РФ в Украине у нас нет.

Так как прочитала что эта программа до 2012 года включительно. Я гражданка Украины, имеется РВП в России, замужем за гражданином РФ,на данный момент уже практически нет времени чтобы успеть все оформить до конца 2012 года, будет ли в 2013 продолжение этой программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение