Кто виноват? Тот кто подрезал или тот кто не держал дистанцию сзади? Ответ на емейл (спит жена)

• г. Львов

Кто виноват?

Тот кто подрезал или тот кто не держал дистанцию сзади?

Ответ на емейл (спит жена)

Ответы на вопрос (1):

тот кто подрезал

Спросить
Пожаловаться

На днях я попал в ДТП. Перед мной ехал форд, его подрезали и он резко затормозил. В результате я ударил форд. Мне выписали штрав за несоблюдение дистанции. Хоты дистанция была около 4 м. Можно доказать что в ДТП виноват третий участник? Тот кто подрезал уехал сразу.

Подрезали впереди едущую машину, она резко затормозила, я в нее врезалась, кто виноват (зима, дистанция была 5 секунд и небольшой спуск на 5 градусов)

У меня такой вопрос. Есть машина 10 лет. 3 июня попала в аварию, сзади врезалась машина. Виноват тот водитель, который не держал дистанцию. Сумма ущерба минимум составила 20000-24000 руб. на ремонт машины. По ОСАГО я застрахована в Росгосстрахе. Они мне насчитали сумму компенсации 5500 руб. Что мне делать?

Здравтвуйте. Зацепила сзади подъехавшую машину, сдавая назад, у меня повреждений нет, у него небольшая царапина. Он предложил заплатить 1000 р. и разъехаться. Я отдала и разъехались. Я не взяла расписку. Что грозит мне? и по закону - кто виноват - кто не соблюдал дистанцию или кто сдал назад на 30 см.?

Я ехал сзади, а впереди едущий автомобиль перед пешеходным переходом резко затормозил. Дистанция была метров 10 но из-за гололеда я не успел затормозить и произошло столкновение. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП. Водитель другой машины меня подрезал, в результате - авария. Но неприятность в том, что я оказался сзади, и инспектор ДПС сказал что ему все равно кто-кого подрезал - раз сзади - значит виноват. Однако виновного определять сам он не стал, а сказал что это будет делать группа разбора. Скажите, если группа разбора вынесет постановление что виновен я - в какой суд мне его обжаловать? И что обжаловать - постановление об административном правонарушении, или действия другого водителя, приведшие к ДТП - т.е. иск против ГИБДД подавать или против водителя? Заранее огромное спасибо!

Улетел в кювет, несколько раз перевернулся, подрезали, тот, кто подрезал скрылся, свидетелей нет, в разочаровании уехал домой на этой же машине, никого не вызвав, как быть?

Здравствуйте. В больнице парни держали канат из простыни, а другой спускался по этой простыни с пятого этажа. Он сорвался и разбился... лежит в коме... Кто виноват, есть ли уголовная ответственность кто держал канат и помогал спукавшему Спуститься по простыни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение