Мама осталась без жилья после пожара - у нас нет куда пойти

• г. Воронеж

У меня произошла беда у меня сгорел дом, застрахован он не был в результате пожара было все уничтожено моя мама была в доме во время пожара, она спала так как время было раннее начало 6 утра. К счастью сосед выйдя на улицу по своей нужде увидел это и побежал ее будить. Проснувшись она не растявшись взяла документы и выбежала из дома. Спасти какие-либо вещи было невозможно так как все полыхало и плавилось. По приезду пожарников спасать было нечего. Мама у меня одна, папы нет умер, я учусь как нам быть. На получение жилья нам отказывают так как у них там конец месяца и якобы денег в фонде нет. У нас ситуация критическая негде жить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, в таких случаях никаких выплат, либо жилья государство не предоставляет

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Предыдущий ответ не верный!

Вам обязаны органы местного самоуправления предоставить временное жилье в маневренном жилом фонде, а в последующем жилье на основании договора социального найма, ВНЕ ОЧЕРЕДИ! Пишите жалобу в прокуратуру, обращайтесь на личный прием к главе администрации, района, города, субъекта РФ, получайте письменный отказ, обжалуйте бездействия чиновников в суде.

Правовое основание:

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь письменно в администрация по месту жительства, в отдел по учету и распределению жилья, обратитесь письменно к губернатору и запишитесь на личный прием.

Удачи вам, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

У меня произошла беда у меня сгорел дом, застрахован он не был в результате пожара было все уничтожено моя мама была в доме во время пожара, она спала так как время было раннее начало 6 утра. К счастью сосед выйдя на улицу увидел это и побежал ее будить. Проснувшись она не растявшись взяла документы и выбежала из дома. Спасти какие-либо вещи было невозможно так как все полыхало и плавилось. По приезду пожарников спасать было нечего. Мама у меня одна, папы нет умер, я учусь как нам быть. На получение жилья нам отказывают так как у них там конец месяца и якобы денег в фонде нет. У нас ситуация критическая негде жить.

Сегодня ночью в Климовске сгорел дом у моей дочери.. Она,муж (владелец дома), дочь-2 годика и мать мужа выбежали на улицу в ночнушках и памперсах.. Сгорело всё-дом (деревянный был) имущество, документы, вещи... всё...соседи до утра приютили... дом не был застрахован. С чего начать.. положена ли какая нибудь помощь? Родных рядом нет.

Сегодня сгорел наш дом, дом принадлежал бабушке, но она сделала дарственную мне и брату, зеленки у нас имеются, можем ли мы получить какую либо помощь? Нам некуда деваться, все вещи, все имущество сгорело, ничего спасти не удалось, другого жилья нет, и нам с бабушкой теперь негде жить... Гореть начали соседи, но их дома не было, потом огонь перешёл на наш дом, еще не известно вина соседей или может дело в проводке...

Сожитель был прописан в квартире своего отца. Имеет ли он право на получении какого либо жилья, дом сгорел отец погиб. Я во время пожара была у них в гостях, документы сгорели, как мне и сожителю восстановить документы и сколько надо будет потратить денег? Пожар был в городе Иваново.

1,5 года назад по вине соседа был пожар и сгорел мой дом. мы там не жили так как топит нечего была зимой, он умер. Как и откуда могу я получить помощь на восстановление дома и какие документы нужны и куда надо обращаться? Спасибо вам.

Сгорел дом 24.11.16, дом на три хозяина, возгорание произошло от среднего соседа (не потушил свечку, в его части дома, во время пожара, погиб один человек. Он два раза сидел в тюрьме, много пил. Мы часто вызывали участкового). У дома нет крыши и несущей стены. Дом в эксплуатации с 1907 года, официально ветхим признан не был. Восстановлению не подлежит, т.к. сгнил фундамент, после пожара нет крыши и несущей стены. Хотя внутри дом выглядит нормально, т.е. после пожара сохранилась внутренняя отделка. Дом был не застрахован. Собственницей дома является моя мать, (так же у нее в собственности еще 1/2 другого дома (дарственная от мужа). Я была только прописана в этом доме. Это было мое единственное жилье, никакой другой собственности у меня нет и никогда не было. Могу ли я рассчитывать на какую-то помощь от государства? Или оформить статус малоимущей и встать в очередь на квартиру. Возможно ли такое? Или могу ли я попасть в программу ветхого жилья? Наш третий сосед, восстанавливает свою часть дома, т.к. у него был пристроен подвал и он на него заново ставит стены и крышу.

Что возможно сделать в моей ситуации, для получения крыши над головой? И возможно ли? Какие документы собирать?

Пожар начался в моем гараже. Повредил гараж соседей. Мой дом сгорел полностью. Вещи мебель все сгорело ничего не спасли. Но гараж (где начался пожар) только повредилась крыша. Дома были соедены гаражами. Идет следствие. Но соседи говорят что мы должны возмещать им убытки. Их дом скорее всего был застрахован. Наш нет. Что меня ожидает какие последствия? Дом единственное жилье. Выставили участок на продажу. Получю за него даже 1 кв не купить. Буду признательна за помощь. Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца сгорел дом, от короткого замыкания, в доме прописан был отец и его внук, дом не застрахован и не приватезирован, могут ли они получить жилплощадь, так как теперь жить негде, это было единственное жильё

У нас на даче сгорел дом. Дом был обычный деревянный сруб, поделенный на две семьи. При пожаре загорелся еще один, рядом стоящий дом. Причины пожара написали замыкание проводки. Так вот в том доме, каторый загорелся от нашего, сосед обвиняет мою мать, она была в момент пожара на даче. Хотел спросить, какие методы воздействия возможно проявить к соседу, что бы он отстал от нас со своими обвинениями. Обвиняет только потому что мама была в это время на даче, а раз была там, то собственно и виновата. Обьяснять ему что то бесполезно. Скажите, какие мои действия могут вразумить соседа не трепать больше нервы моей маме. Спасибо большое.

Меня завут Сергей, у меня сгорел дом который был по документам на маме, мама умерла 10 лет назад в наследство не вступал, земельный участок на котором стоял дом был на бабушке которая умерла 4 года назад наследство никто не оформлял я проживал там до пожара при пожаре сгорели все документы (пожар был в конце августа 2012) за бабушкой ухаживал так как она была лежачей получа за это компинсацию от государства (1000 рублей в месяц) налоги все оплачивал сейчас нужно оформить землю в собственность куда мне обратиться сколько это займет времени и денег (на руки выдали справку пожарники)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение