Мама осталась без жилья после пожара - у нас нет куда пойти

• г. Воронеж

У меня произошла беда у меня сгорел дом, застрахован он не был в результате пожара было все уничтожено моя мама была в доме во время пожара, она спала так как время было раннее начало 6 утра. К счастью сосед выйдя на улицу по своей нужде увидел это и побежал ее будить. Проснувшись она не растявшись взяла документы и выбежала из дома. Спасти какие-либо вещи было невозможно так как все полыхало и плавилось. По приезду пожарников спасать было нечего. Мама у меня одна, папы нет умер, я учусь как нам быть. На получение жилья нам отказывают так как у них там конец месяца и якобы денег в фонде нет. У нас ситуация критическая негде жить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, в таких случаях никаких выплат, либо жилья государство не предоставляет

Это лучший ответ

Предыдущий ответ не верный!

Вам обязаны органы местного самоуправления предоставить временное жилье в маневренном жилом фонде, а в последующем жилье на основании договора социального найма, ВНЕ ОЧЕРЕДИ! Пишите жалобу в прокуратуру, обращайтесь на личный прием к главе администрации, района, города, субъекта РФ, получайте письменный отказ, обжалуйте бездействия чиновников в суде.

Правовое основание:

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Обращайтесь письменно в администрация по месту жительства, в отдел по учету и распределению жилья, обратитесь письменно к губернатору и запишитесь на личный прием.

Удачи вам, обращайтесь