Можно сформулировать несколько вариантов заголовков:\n\n1. Влияет ли алкогольная зависимость и черепно-мозговая травма на возможность лишения родительских прав?\n2. Неадекватное поведение при употреблении алког

• г. Ульяновск

Является ли основанием для лишения родительских прав тот факт, что бывшего мужа кодировали от алкогольной зависимости, но не в клинике, а врач на дому. И тот факт что у него была черепно-мозговая травма. В связи с этим он ведет себя неадекватно, когда выпивает. Могу ли я подать заявления на судебно-медицинскую экспертизу для подтверждения травмы при подаче заявления о лишении родительских прав? И какова вероятность лишения родительских прав с учетом того если врач выступит как свидетель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оснований для лишения родительских прав не усматривается. Согласно ст. 69 Семейного кодекса:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Относятся ли сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма к телесным повреждениям и является ли это основанием для лишения родительских прав, если травмы были получены в 2013 году? И как мне доказать, что муж употребляет наркотические вещества? Куда мне обращаться?

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Моего сына, солдата срочной службы избил сослуживец. Была нанесена черепно-мозговая травма.

Командир части всяческим образом пытался замять дело. Дожидался момента когда основные свидетели уйдут на дембель, что бы проще было решить вопрос.

1.Подскажите пожалуйста, какова вероятность что зачинщика вообще привлекут к ответсвенности (он сейчас в срочном порядке лег в психбольницу).

2. Как получить страховые выплаты в связи с нанесением травмы во время службы?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Как правильно поставить вопрос перед перед суд. мед.экспертом в ходатайстве о проведении судебной экспертизы. У дочери была открытая черепно-мозговая травма, нанесен тяжкий вред здоровью, при ДТП. Необходимо доказать суду, что при этой травме произошло нарушение памяти.

Скажите пожалуйста, какие причины могут быть в отказе уголовного дела, если были нанесены серъезные травмы, черепно мозговая травма, перелом носа, били ногами.

Могу ли я, как гражданская жена, получить выписку из истории болезни? Мужа избили, привезли его ночью, а к утру он скончался. Никто меня об этом не оповестил, придя в больницу, к мужу, мне врач сообщил, что он умер и уже в морге. На скорой помощи, когда его забирали, сказали - "черепно-мозговая травма". А в судмедэксперт, сказал, что нет у него черепно-мозговой травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение и травма. Здравствуйте уважаемые юристы подскажите увольняют по заболеванию, получил травму уволят либо в день получения травмы либо на следующий день, в медицинскую службу не направили врач не осматривал, хотят так уволить! Вопрос могу ли я после увольнения подать в суд? И восстановиться? Если освидетельствуют на гражданке что была травма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение