Правила отказа от гражданства Узбекистана - необходимость личного присутствия в посольстве

• г. Волгоград

Как правильно отказаться от гражданства Узбекистана? Так как нотариусом заверенное заявление отправленое по почте в посольство РУзб считается не действительным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С какой целью? Если для получения гражданства России - всё действительно, письма будет достаточно. Если в иных целях - Вам нужно обратиться в посольство лично и написать заявление о выходе из гражданства республики Узбекистан. Бланк здесь: http://www.uzembassy.ru/blanks.htm