Правила отказа от гражданства Узбекистана - необходимость личного присутствия в посольстве

• г. Волгоград

Как правильно отказаться от гражданства Узбекистана? Так как нотариусом заверенное заявление отправленое по почте в посольство РУзб считается не действительным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С какой целью? Если для получения гражданства России - всё действительно, письма будет достаточно. Если в иных целях - Вам нужно обратиться в посольство лично и написать заявление о выходе из гражданства республики Узбекистан. Бланк здесь: http://www.uzembassy.ru/blanks.htm

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, надо ли подавать уведомление о двойном гражданстве, если у нас есть Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан заверенное нотариусом и отправленное по почте в Посольство Республики Узбекистан в Москве? Спасибо.

При отказе от гражданства Республики Узбекистан - достаточно ли отправить отказ от гражданства заверенное нотариусом, заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве.

Добрый день! Скажите как быть если нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Узбекистана было отправлено в посольство Узбекистана в Москве без копии паспорта как необходимо?

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. пОСЛЕ ЭТОГО ГРАЖДАНСТВО РФ БЫЛО ПОЛУЧЕНО ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ В ТО ВРЕМЯ ПОРЯДКУ. Нужно ли сейчас подавать уведомление о двойном гражданстве.

Нужно ли ехать самой в посольство Узбекистана что бы отказаться от узбекского гражданство или можно отправить почтой заверенной натариусом.

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

Будет ли действительным заявление о получении свидетельства о праве на наследство,

отправленное в нотариус по почте, но не заверенное по месту жительства нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли действительным заявлениев о получении свидетельства о праве на наследство, отправленное в нотариус по почте, но не заверенное по месту жительства нотариусом?

Получили гражданство РФ по переселению. Отправляли отказ от гражданства Узбекистана, нотариально заверенное, в посольство РУзб в Москве. Но мы всё еще прописаны в Узбекистане. Сейчас нужно ехать в Узбекистан, т.к у меня больна мама. Могу ли я выехать в РУзб по загранпаспорту РФ? И как там вставать на учет, т.к еду на месяца 2-3? И как оформить отказ от гражданства РУзб?

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение