Возможно ли требовать проценты за неправомерное использование средств на навязанную страховку, которую вернул банк?

• г. Алзамай

Если банк вернул страховку как навязанную можно-ли требовать на данную страховку проценты как за незаконное использование моих средств.

Ответы на вопрос (1):

да, возможно

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: банк вернул навязанную страховку, должен ли банк пересчитать сумму кредита без страховки?

09,09,2016 взяла кредит в почта банке навязали страховку 120000 руб половину кредита я уже вернула в банк, как теперь вернуть навязанную страховку.

Вернут ли мне средства за отказ от страховки? Дело в том что я взяла кредит потом передумала и отказалась, проценты не взыскали, но списали деньги за страховку. И как быстро вернут страховку? Страховка в Сбербанке.

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Ситуация. Банк вернул страховку (навязанную при выдаче кредита) по решению суда. Сейчас хотим взыскать проценты, начисленные на эту страховку (страховка очень большая, и проценты, соответственно, тоже).

Вопрос 1. Имеем ли мы вообще на это право, и на каких основаниях?

Вопрос 2. Возможно ли при обращении в банк сослаться на указание ЦБ от 13 мая 2008 г. N 2008-У, утратившее силу с 1 июля 2014 года, если решение суда было вынесено в ноябре 2013 года, а кредит погашен досрочно в сентябре 2014 года?

3. И как так получается, что такой документ утратил силу, а вместо него теперь что? На что ссылаться? Ведь незаконно у банка остались проценты, начисленные на страховку!

Буду благодарна даже малейшему компетентному ответу.

С уважением.

Был суд с Тинковым банком. Суд присудил выплачивать. Чуть больше половины суммы составляет страховка, штрафы и проценты на нее. Согласие на, навязанную страховку давал по телефону. Банк в суде предоставлял аудиозапись. Можно ли вернуть деньги за страховку, штрафы и проценты на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернула в магазин товар, на который была взята "рассрочка" (кредит без первоначального взноса) в банке. Товар вернула в течение 14 дней, через неделю после оформления. Магазин вернул сумму банку, но теперь банк настаивает на оплате мною процентов за пользование кредитом и навязанную страховку, без этого отказываются закрывать кредитный договор.

Здравствуйте. В 2013 году я взял кредит в банке, на сумму кредита была навязана страховка с верх суммы выданного кредита, в 2015 году банк лишили лицензии вскоре и страховая компания лишилась лицензии. С 2015 года и по настоящее время плачу задолженность по кредиту в АСВ. В настоящее время сумма и проценты за использование кредита выплачены без просрочки. Как быть с суммой страховки которая была прописана в договоре и на которую тоже начислялись проценты ведь получается что сейчас я выплачиваю навязанную страховку и проценты начисленные на неё.За ранее благодарен за Ваш совет. Спасибо.

Банк Санкт-Петербург не законно удержал средства с лицевого счета, как комиссию за операцию. По их уставу данная операция не облагается комиссией и деньги мне вернут, но через неделю, полторы. Подскажите пожалуйста, можно ли взыскать с банка % за незаконное удержание и использование денежных средств частного лица. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение