Ответственность за проигнорирование утери служебного удостоверения и не предоставление объявления в газету после увольнения из администрации города

• г. Москва

Я уволился администрации города, но к тому моменту, как забирал трудовую книжку, потерял служебное удостоверение. Мне сказали написать объяснительную, что я и сделал и дать объявление в газету. Скажите, предусмотрена ли ответственность, если я не дам объявление в газету и проигнорирую факт утери, и если есть, то какая?

Ответы на вопрос (1):

В случае утраты удостоверения, муниципальный служащий обязан:

- незамедлительно письменно поставить в известность отдел муниципальной службы и кадров Администрации города;

- опубликовать в газете объявление об утрате удостоверения и признании его недействительным.

как следствие ответственность может быть выражена

в гражданском деле по иску администрации города к вам о возложении обязанности,

и суд возложить на на вас обязанность возвратить служебное удостоверение

Взыскать государственную пошлину в доход бюджета в сумме 200 рублей.