Ответственность за проигнорирование утери служебного удостоверения и не предоставление объявления в газету после увольнения из администрации города

• г. Москва

Я уволился администрации города, но к тому моменту, как забирал трудовую книжку, потерял служебное удостоверение. Мне сказали написать объяснительную, что я и сделал и дать объявление в газету. Скажите, предусмотрена ли ответственность, если я не дам объявление в газету и проигнорирую факт утери, и если есть, то какая?

Ответы на вопрос (1):

В случае утраты удостоверения, муниципальный служащий обязан:

- незамедлительно письменно поставить в известность отдел муниципальной службы и кадров Администрации города;

- опубликовать в газете объявление об утрате удостоверения и признании его недействительным.

как следствие ответственность может быть выражена

в гражданском деле по иску администрации города к вам о возложении обязанности,

и суд возложить на на вас обязанность возвратить служебное удостоверение

Взыскать государственную пошлину в доход бюджета в сумме 200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У нас в городе две газеты 1.комерчиская 2.государственная. Администрация города пренуждает меня подавать объявления о публичном слушание (перевожу землю под жилое строительство) в комерческую газету, где цены выше чем в государственной газете в три раза. Мотевируя тем, что коммерчиская газета их информационный источник. Вопрос: Могу ли я сам выбирать через какую газету подавать объявления.

Я заключила договор на ведение процедуры банкротства с юридической компанией. Там мне сказали, что сначала нужно оплатить объявления в газете Коммерсант, затем услуги арбитражного управляющего. На сайте газеты написано, что объявление в газету подает сам арбитражный управляющий. Т.е. если он не назначен, платит юр. компании за подачу объявлений не нужно?

Потерял военный билет. Виноват, готов оплатить штраф за не бережное отношение к документам. В военкомате города Стерлитамак РБ у меня не берут заявление на восстановление военного билета пока я не подам объявление в местную газету о его утери с указанием возврата за вознаграждение. После подачи объявления в газете должен проити 1 один календарный месяц и только после этого военкомат города Стерлитамак РБ соглащается принять заявление на восстановление. Я потерял военный билет в городе Москва. Не вижу смысла терять время на подачу таких обьявлений. Не могу устроится на работу так как нет военного билета. Помогите.

У меня такой вопрос, в моей группе ВКонтакте один из пользователей опубликовал несколько отсканированных страниц газеты бесплатных объявлений (только объявления: частные и коммерческие).

Владелец газеты бесплатных объявлений предъявляет мне претензии о том, чтобы я эти посты со сканами удалил, что якобы, я не имею право публиковать их в своей группе ВКонтакте.

Вопрос: насколько его требования законны, и если законны то на чём они основываются, и какая ответственность мне грозит в случае невыполнения его требований.

Газета, как я понял, не зарегистрирована как СМИ, человек который издает газету не знаю даже, зарегистрирован ли как ИП или нет. Тираж газеты 999 экземпляров.

Например рекламное агентство (Заказчик), заказало у газеты (Исполнителя) публикацию рекламы. Изображение рекламного объявления изготовило агентство и передало его в газету. По факту публикации рекламы к газете предъявили претензию о нарушении авторских прав на изображения использованных в рекламе, которая была опубликована. Газета выплатила штраф и требует с агентства компенсировать свои убытки, т.к. рекламное объявление изготавливало агентство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж потерял печать своей фирмы. Дал в газету объявление, чтобы считать ее недействительной. Печать нашлась и объявление вышло Как быть? Что с объявлением делать?

Сельсовет предоставил зем. участок в аренду под ИЖС и ЛПХ. Собираю необходимый список документов для заключения договора аренды. На данный момент жду кадастровый паспорт. Следующий шаг-это размещение в газете объявления о торгах на этот участок. В районной администрации мне дадут текст объявления с печатью о том, что администрация сельсовета объявляет торги. В редакции газеты я узнала, что разместить объявление стоит 2 т.500 р. Вопрос: кто на самом деле должен платить: я или администрация? Объявление дается от имени администрации, а я в торгах не заинтересована. А что говорит закон? Спасибо.

Потерял вкладыш с оценками из диплома. Обратился в училище для выдачи дубликата мне отказали. Я должен с начала подать объявление в местную газету об утере, предоставить эту газету с объявлением им.После этого они начнут что-то делать. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение