Как выделить долю только в доме из общей долевой собственности с тетей, если вы намерены его продать

• г. Белгород

У меня с моей тетей дом и земля в общех долевых собственностях как можно мне выделить долю только дома я намерена его продать по хорошему с ней не получается.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке значит

Спросить
Пожаловаться

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

У нас с сестрой дом и земля в общей долевой собственности по 1/2 доли. Сестра продает мне свою 1/2 долю дома. Можно ли оформить куплю-продажу ее 1/2 долю дома без ее доли земли, т.к. весь дом находится на моей земле?

Дом и земля подарена мне с сестрой в общей долевой собственности, сестра хочет выделить свою долю в натуре, я против передела и перегородок, хочу сохранить целостность строения и участка с перспективой выкупа. Сестра же намерена продать свою долю после выдела чужим людям, как Я могу доказать, что дом и прочие строения на земле, нельзя выделить в натуре?

У меня вот такой вопрос. Есть участок земли, на нем стоит дом. И дом, и земля - в долевой собственности. Всего три собственника. Один из них подал в суд о выделе доли дома, при этому не ставит вопрос о разделе земли. Скажите, можно ли выделить долю дома, не выделяя землю, на которой он стоит?

Я владелица дома и земли по 3/4 доли/дом 300 кв метров, земля 13 соток/,есть еще двое у них по 1/8 доли на дом и землю. Продать дом я не могу т.к. они не согласны с ценой/по их мнению мало оценили/Как мне правильно поступить-выделить свою долю в натуре и продать, и все это оформлять через суд?

У меня есть доля в частном доме 1/2 общая! Земля к дому прилагается! Но она не преватезирована! Дом маленький и старый 38 года!30 кв.м!второй собсвенник просто вступив в наследство исчез давно. Года 4 назад! Выделять там долю в натуре нет смысла. Я хочу приватезировать землю к дому и либо жить там или продать! Как мне сделать это без участия совладельца который давно пропал.? может лешить его доли через суд или как? про выдел доли дома писать не надо. Это не мой случаяй! Помогите реальным советом что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родительский дом разделен по долям и подарен детям. Земля в общей собственности. Можно ли продать часть земли не поделив землю для каждого собственника своей доли дома.

Я являюсь собственником частного дома, где прописан мой сын с семьёй,сын просит продать дом, чтобы получить ипотеку в банке и выделить доли детям и жене, а мне долю выделит, только когда ипотеку заплатит, а можно продать полдома и взять ипотеку? Дом 300 кв. метров.

У нас с братом по наследству пол дома, вторая часть дома на родственников, я сейчас собираюсь выделять свою долю в доме, юрист мне советует сразу делать межжевание земли, земля не приватизирована, брат приватизировать землю отказывается, могу ли я выделить только свою часть земли без брата и соседей, с чего надо начинать, документов на землю ни каких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение