Попал на Ваш сайт и решил задать вопрос. Дело в том, что у меня была торговая точка на рынке.

Я решил закрыть её. Оплата была произведена вперёд. На момент закрытия, остались оплаченными лишние дни. Администрация рынка готова вернуть лишние деньги, но (цитата) "не знаем когда". На сегодняшний день прошло 17 дней.

Ответьте пожалуйста какие существуют на этот счёт сроки или где почерпнуть информацию.

Заранее Вам благодарен.

Алексей. ravers@email.ru

P.S. Речь идёт о 3000 р. Но и их просто так оставлять не хочется.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со статьей 196 Гражданского Кодекса РФ общий срок исковой давности установлен в три года. Предлагаю Вам поступить следующим образом: написать письмо администрации рынка о наличии задолженности по Вашему договору и определить срок ее возврата (допустим, в течение 10 дней, или месяца), указав, что в случае невозврата к указанному сроку задолженности, Вы будете вынуждены обратиться в суд о принудительном взыскании с рынка долга и отнесением всех судебных и прочих расходов за их счет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

У меня было дело нарушение границы Латвия Россия в 2015 том году там мне пришлось отбыть срок 4 месяца там в Латвии мне пришлось взять на себя контрабанду как пришлось под давлением под испугом и типа сделка что они ускорят мое дело ну типа всеровно я из России типа мне ничего не будет пришлось взять на себя после чего прошел суд меня депортировали в Россиию через какое-то время пришло письмо с Пскова из суда что состоится суд закрыты попова ДУ Латвии там мне пришел иск после какое-то время у меня арестовали счет детский пособие.

ответы на вопрос:

А вопрос то ваш в чем к юристам? Штраф, наверное был, суд взыскал, приставы возбудили исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

У меня есть вопросы по разводу и разделу имущества. Я могу задать их на сайте или нужно подойти к Вам на личную консультацию?

ответы на вопрос:

Можете задать вопросы тут, а если не получите объективного ответа, тогда можете обратиться к юристу по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

У меня есть сбор счет на который наложили арест и снимают деньги. Но дело в том что на этот счет я получаю детское пособие. А потом я его перевожу на карту чтоб снимать. На нее тоже арест. Скажите пожалуйста как можно снять одновременно арест и с карты и сбор счета?

ответы на вопрос:

Обратитесь к приставам, представьте доказательства, что арест незаконен, ввиду поступления на него детских пособий, если арест не снимут, пишите жалобу вышестоящему должностному лицу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Вам необходимо взять выписку по счету, на который вы получаете детское пособие и с соответствующим заявлением обратиться к судебному приставу. Он снимет арест со счета, на который вам перечисляется детское пособие.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

У меня был суд но я не присутствовал на заседании. На сайте нет моего дела. Как мне узнать состоялся ли суд и какое решение?

ответы на вопрос:

Позвоните в суд - и спросите.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

214 Гпк РФ вам обязаны направить решение суда

Обратитесь в суд и получите.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В интернете у меня было списание на сумму 180 рублей и оно было пересланная на ваш сайт.

ответы на вопрос:

Обратитесь к администратору сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Нужен ваш совет по моей ситуации.

Уточнение от автора вопроса

С юридической компанией составлен договор на перерасчет пенсии и возврата денег от ПФР. Так как наличных нет у меня, чтобы оплатить услугу, пришлось оформить договор с банком на кредит. Нотариальную доверенность я ещё не оформлять. Будет ли договор действительным с банком и компанией если я больше к ним не пойду, так как вижу подвох.?

Я уже оплатила вам 398 рублей, что-же гоняете меня по кругу?

VIP

ответы на вопрос:

Ситуацию нужно изложить подробно. Как поможем неизвестно в чем... Обращайтесь в личку к юристам, услуги платные. Вопрос должен быть задан юридического характера. Ст.779 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Поясните, пожалуйста, что у Вас за ситуация и задайте свой вопрос. Не зная вашего вопроса невозможно Вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте и обсудить все вопросы, а также получить необходимую помощь, заключив договор в соответствии со статьей 779 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

А какая у вас ситуация? Вы же ничего об этом не написали.

Если про предыдущий вопрос, то УК может оплачивать услуги только в том случае, если есть гражданско правовой договор (договор оказания услуг) или заключен трудовой договор (ст. 57 ТК РФ)

А конкретику надо бы уточнить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

С юридической компанией составлен договор на перерасчет пенсии и возврата денег от ПФР. Так как наличных нет у меня, чтобы оплатить услугу, пришлось оформить договор с банком на кредит. Нотариальную доверенность я ещё не оформлять. Будет ли договор действительным с банком и компанией если я больше к ним не пойду, так как вижу подвох.?

ответы на вопрос:

Договор, если подписан сторонами, будет действителен, в любом случае - ст. 421 и 451 ГК РФ.

Необходимо в обязательном порядке направлять претензию на расторжение договора. Если откажут добровольно - обращаться в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Ну, коли видите подвох, то не надо далее сотрудничать с ни с банком, ни с этими "юристами".

Если же Вы уже заключили договор с банком, и банк уже осуществил платёж, то, в случае не исполнения юр. компанией своих обязательств по договору юр. услуг по вине самой этой юр. компании, Вы вправе потребовать расторжения договора с этой компанией и возврата Вам уплаченных денежных средств. Но Вы обязаны будете погасить кредит, полученный в банке, при этом вправе требовать от юр. компании возмещения ВСЕХ Ваших убытков, которые возникли, в результате недобросовестных действий этой юр. компании в части возмещения Вам платы (процентов) за пользование кредитом банка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я уже оплатила вам 398 рублей, что-же гоняете меня по кругу?

ответы на вопрос:

Вы нам ничего не платили. Если платили сайту, то с него и спрашивайте. Во всяком случае, ни одного платного вопроса я у Вас не вижу.

А мы отвечаем только на те вопросы, которые нам интересны. Или которые помечены статусом VIP.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Уволили на больничном.

ответы на вопрос:

Если это инициатива работодателя, то это незаконно и прямо запрещено статьей 81 Трудового кодекса РФ. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, в досудебном порядке, а также подать исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение