Срок оформления страховки при покупке автомобиля и право на управление застрахованным авто

• г. Черепаново

Я собираюсь приобрести у собственника автомобиль, в какой срок я обязан оформить на авто страховку? Имею ли я право управлять авто, в течение 10 дней, если оно застраховано прежним владельцем до постановки его на учет в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, по истечении 10 дней, обязаны оформить в собственность и оформить страховку на себя.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь приобрести у собственника автомобиль, в какой срок я обязан оформить на авто страховку? Имею ли я право управлять авто, в течение 10 дней, если оно застраховано прежним владельцем до постановки его на учет?

Я собираюсь приобрести у собственника автомобиль, в какой срок я обязан оформить на авто страховку, если авто страховано предыдущим владельцем?

Купили поддержанный автомобиль в салоне, не можем нигде сделать страховку, нет бланков. 10-дневный срок постановки на учет в ГИБДД уже истек. Какой будет штраф? И что будет если управлять автомобилем без страховки и не поставленной на учет?

Имеют ли право ГИБДД отказать мне в постановке на учет купленного автомобиля автомобиля, если за прежним владельцем числятся штрафы? Какими нормативными актами это предусмотрено/не предусмотрено?

Спасибо!

Покупаю авто по договору купли-продажи, т.е. прежний владелец в гибдд не поедет. Могут ли мне отказать в постановке на учет авто если за прежнем владельцем числятся штрафы?

Я приобрел автомобиль по договору купли продажи. В течении какого срока я могу поставить автомобиль на учет в ГИБДД и имею ли я право управлять автомобилем до постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто Победа 1955 г выпуска, не на ходу, договор купли продажи имеется. Собираюсь его реставрировать. По закону, страховка ОСАГО необходима при эксплуатации этого авто.

Возможна ли постановка на учет с новым владельцем без страховки ОСАГО? Такую страховку легально нельзя получить без прохождения ТО с результатом, что автомобиль исправен.

В какой срок я обязан поставить авто на учет и можно это оговорить с прежним владельце автомобиль после ДТП и на его восстановление потребуется много времени.

Покупаю новую машину в автосалоне г.Ростов-на-Дону. Живу в г.Азове. Имею ли я право перегнать машину для постановки на учёт в ГИБДД не имея страховки на автомобиль? Страховку хочу оформить по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение