Как противостоять незаслуженной обвинительной компании соседки и защитить свою репутацию в детском учреждении

• г. Мариинск

Что делать... Соседку снизу раздражает топот ребенка и она решила задавить нас жалобами, видимо для того, чтобы мы съехали по собственному желанию. Жалобы разного содержания: то у нас шум и стучим мы до поздна, то я гулящая мать и вожу к себе мужиков, а ребенок всё это видит (кроме моих родителей и старенькой бабушки в гостях никого не бывает), то я её оскорбляю (хотя я даже не разговаривала с ней). А последний раз вообще пришла, орала и ударила меня по руке, когда я стала выгонять её с порога. Что делать, как бороться с такой несправедливостью. Участковый рассматривает все её жалобы и направляет в административную комиссию, я работаю в детском учреждении, моя репутация мне важна. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Значит соседка настолько скандальная. что даже УИИП (участковый), опасается неадекватной реакции. Пишите жалобу в прокуратуру на УИИП за необъективность рассмотрения жалоб. И, в конце концов, Вы также не лишены такой возможности - жалоба на соседку.

Спросить
Пожаловаться

У нас ребенок 1 год 7 месяцев, соседка снизу жалуется то на шум, то на плачь, то на дневной топот, то моемся поздно, бывает, что ребенок ночью просыпается и плачет, я укачиваю, бывает сон сбивается и ложиться в 23 часа, она грозиться написать жалобу участковому! Как вести себя в такой ситуации?

Соседка снизу жалуется на топот и беготню детей круглые сутки. Хотя дети встают в 7-8 ложатся в 20. днем 2 часа сна. грозится подать жалобу участковому и ту инстанцию которая отбирает детей у нерадивых родителей. При этом она работает на 2 работах и дома бывает после 19. у нее гипертония 4 степени и понятно что ее раздражает любой шум. что делать?

Соседка жалуется на бытовой шум днём!

Здравствуйте помогите советом. У меня ребёнок 3,5 года бывает роняет машинки соседка с низу стучит чем то железным по стояку (у нас многоквартирный панельный дом) примерно в 16 часов ребёнок подвинул табуретку что бы сесть за стол кушать она стучит по батарее. Ночью в 2 часа ночи когда мы спим и какой то шум она тоже стучит нам, будет моего ребёнка и Всю семью, Бывало ночью приходит и просто слова не даёт сказать орет что мы стучим хотя мы спим. Если днем не дай бог я уроню ложку все туши свет она бежит стучать, такое чувство что она спит с этим молотком. Что нам делать?

Скажите пожалуйста, что делать. Соседка снизу пишет заявления в милицию на нашего шестилетнего ребенка, что он по ночам не спит, а бегает и мешает ей спать. Это уже продолжается почти два года, как мы въехали в эту квартиру, до этого там жила бабушка, когда бабушки не стала квартира 1.5-2 года пустовала. Участковые уже ходят к нам, как к себе домой. У нас ребенок ночью спит, да бывает мы с гостей приходим поздно, но ребенок сразу же ложится спать. А она утверждает, что в два часа ночи он топает, бегает. Мы нормальная семья, она нас просто достала. Спасибо.

Только что приходила соседка снизу с претензией на шум. Топот ребёнка её раздражает, постоянно падают вещи. Ребёнку нашему 4 года, неделю назад только переехали. Завозили вещи, теперь весь этот хаос приходится разбирать. Днём ребёнок в садике. По прошлому адресу за 4 года ни разу не поступало ни одной жалобы. А эта соседка угрожала и полицией и участковым. После 23:00 никто не шумит - все ложатся спать в 22 часа, потолок в 22:40. Днём с 13:00 до 15:00 так же никаких шумных работ. Как быть в такой ситуации?

У меня такая проблема, мы с соседкой снизу, постоянно ругаемся, и она постоянно на н вызывает полицию, хотя она сама провоцирует скандал, последний раз когда мы с ней поругались, у меня выбежал ребёнок, и она стала на меня кидается, и ударила ребёнка, я хотела пойти снять побои с ребёнка, но её забрала бабушка, и они уехали отдыхать, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, спасибо зарание.

Соседка снизу постоянно жалуется на шум (особенно топот ребенка) после 11 ти, вызвала участкового, во второй раз наряд милиций, написала заявление. Есть у нас старший и маленький ребенок, стараемся ложиться до 12 часов, муж каждый день работает до поздна, бывает после 11 ти ребенок бегает, играет. На полу ламинат, (хотя положили два слоя подложки) слышимость хорошая))). Мы не конфликтные люди, не пьянствуем, не шумные. Вчера, когда приехал наряд милиций, мы уже укладывали детей, послушали видимо, они сами сказали, да вы не шумите. Не знаю, что делать, посоветовали встречное заявление писать, но мне как то неудобно, не хочется мне с ними воевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка всегда жалуется на шум даже днём. У нас есть несовершеннолетний ребёнок дома. Когда нас не было она пришла за дверью и угрожала жалобу написать ребёнок очень сильно испугался. Сказал что родители придут поздно и не открыл. После этого она снова ходила в 4 утра всех нас разбудила сказала что шум от холодильника ей мешает. (Мы решили этот вопрос) потом ещё через месяц пришла сказала с жалобам на то что мы вешаем на балконе стирку хотя ей это не должно мешать так как там вся стирка полу сухая после машинки. А сегодня днём пришла начала орать и начала хамит матерится. Мы снимаем квартиру у вас все официально с договором. Нам грозит что нибудь?

Я проживаю с мужем и малолетним сыном (2,5 года) в кватрите многоквартирного дома на 5 этаже. Соседка снизу постоянно вызывает милицию, жалуясь на шум, издающийся с нашей квартиры. Ребенка я ложу спать раньше 23 часов. Музыку мы не слушаем. Когда ребенок засыпает, я занимаюсь домашними делами, ложусь спать поздно, при этом я ничего не роняю и не включаю электирческие приборы, которые могли бы издавать сильный шум. Регулярно к нам приходят сотрудники милици и мы пишем обьяснения, что мы не шумели. Однажды даже завели дело на моего ребенка в коммисии по делам несовершеннолетних. Однажды ездила в административную коммисию. Сказали, что если ещё раз поступит на нас жалоба, то нас оштрафуют. Сегодня составили ещё один протокол и дали повестку в административную коммисию. Как мне можно доказать и повлиять на мою соседку, что бы она перестала нас ложно обвинять в том, что мы шумим после 23 часов? Возможно ли подать встречное заявление о том, что она лжет?

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами на шум в нашей квартире, хотя у нас кроме телевизора в квартире ничего нет, и мы постоянно на работе, дело дошло до администрации, вызывают на комиссию, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение