Как противостоять незаслуженной обвинительной компании соседки и защитить свою репутацию в детском учреждении

• г. Мариинск

Что делать... Соседку снизу раздражает топот ребенка и она решила задавить нас жалобами, видимо для того, чтобы мы съехали по собственному желанию. Жалобы разного содержания: то у нас шум и стучим мы до поздна, то я гулящая мать и вожу к себе мужиков, а ребенок всё это видит (кроме моих родителей и старенькой бабушки в гостях никого не бывает), то я её оскорбляю (хотя я даже не разговаривала с ней). А последний раз вообще пришла, орала и ударила меня по руке, когда я стала выгонять её с порога. Что делать, как бороться с такой несправедливостью. Участковый рассматривает все её жалобы и направляет в административную комиссию, я работаю в детском учреждении, моя репутация мне важна. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Значит соседка настолько скандальная. что даже УИИП (участковый), опасается неадекватной реакции. Пишите жалобу в прокуратуру на УИИП за необъективность рассмотрения жалоб. И, в конце концов, Вы также не лишены такой возможности - жалоба на соседку.