Отец отказывается платить алименты - что делать, если он уклоняется от ответственности?

• г. Дзержинск

У меня такой вопрос.

Мой отец отказываетя платить алименты, мы ходили в суд, но он не являлся, посче чего просто сменил одну букву в фамилии, и теперь его никак не привлечь.

Подскажите что можно делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы ходили в суд и есть решение суда? Смена одной буквы не является основанием для невыплаты алиментов. Обращайтесь в суд тогда с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении у моего ребенкав фамилии стоит буква е, а произносится фамилия с е, какие документы нужны для того чтобы исправить букву. В паспорте мужа тоже стоит не та буква, которая произносится. С мужем мы в ЗАГс ходили нам сказали, что мужу сначала нужно сменит паспорт не другую букву, а затем на основании его фамилии поменять букву в свидетельстве о рождении ребенка. Можно ли упростить как-то эту процедуру не меняя паспорт мужа, а на основании нашего заявления. И еще у мужа от первого брака есть ребенок, нужно ли и его фамилию исправлять на другую букву.

Мой сын получил паспорт а там ошибка в фамилии, одна буква, мы не заметили, а когда стали покупать билет на самолёт нам в кассе сказали что если билет и паспорт на одну фамилию то все нормально, теперь вопрос, моя фамилия отличается от сына на одну букву, интересно не будет ли у меня проблем с провоза сына, ему 14 лет, может надо взять с собой ещё какие-то документы?

До выхода отца на пенсию мы с сестрой носили с отцом одинаковую фамилию. Но при выходе на пенсию в 97 году он через суд доказывал, что год его рождения не 34, а 33.Одновременно он изменил в фамилии букву Е на И,так как его отец и мать носили фамилию через букву И. В далёкие советские времена при переводе с украинского ему оформляли паспорт и указали фамилию через букву Е.Он решил восстановить справедливость, из-за чего мы с сестрой сейчас имеем проблемы. В 2008 году он написал завещание в котором у него в фамилии указана буква И у нас с сестрой буква Е.Решения суда об изменении буквы в фамилии на руках нет. Может ли ЗАГС выдать подтверждение об изменении буквы в фамилии и будет ли такое подтверждение служить доказательством родственных отношений для получения наследства. Или рдственные отношения нужно доказывать через суд?

У нас с бывшим мужем есть сын. фамилия у него отцовская. После развода я снова вышла замуж и сменила фамилию. Теперь у меня с ребенком разные фамилии. Можно ли дать сыну мою фамилию если его отца не лишили родительских прав и чтоб он дальше продолжал платить алименты?

Вопрос такой человек меня 10 лет назад в фамилии букву и ему как оказалось только сейчас анулировали паспорт (он 10 лет ходил так и не знал) вопрос такой в паспортом столе говорят он новый не сможет получить так как нету бумаги что менялась фамилия на одну букву что делать?

У меня умер отец. В 1996 году он менял в своей фамилии одну букву (изменил А на О), т.к. у его родителей фамилия писалась через О и он решил вернуть свою родовую фамилию. А в моём свидетельстве о рождении осталась его фамилия через букву А. Как мне теперь доказать родство? Какую справку я должна получить?

Помогите, пожалуйста, менты составили протокол, записали мою фамилию, но в фамилии написали неправильно букву: вместо ы, написали букву и, была фамилия Рыков, а стала Риков. Скоро суд, что мне делать, подскажите. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос очень прост. Я развелась с мужем, у нас совместный ребенок, после развода он остался со мной. Сейчас я выхожу замуж и соответственно меняю фамилию.. И хочу, чтоб сын сменил фамилию вместе со мной. Просто сменил фамилию, не усыновлять его отчим будет, а просто я хочу, у сына фамилия была моя. Нам обязательно спрашивать разрешение у отца?

Мой отец бросил меня, когда мне было 3 года. Всячески увиливал от алиментов. А теперь еще и сменил букву в фамилии, все по той же причине. Ему 80 лет, как потом доказывать, что я его дочь? И как делить квартиру с его женой?

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение