Что делать, если муж выгнал из квартиры с детьми - есть ли правовая защита и как ее получить?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж выгнал меня из квартиры, купленной совместно в браке, но 100% оформленной на мужа. В квартире зарегистрированы наши двое несовершеннолетних детей. Детей он оставил. Но общаться с ними я могу только на улице. Я обращалась и в ОВД и к участковому, ходила в прокуратуру, в отдел по делам несовершеннолетних. Все в один голос говорят про суд. Муж сказал, что подал иск о разводе и разделе детей. Я буду подавать встречный иск о разделе имущества. Суд может длиться несколько месяцев. У меня вопрос: Есть ли закон или постановление, определяющий мое нахождение с детьми до решения суда, и мое нахождение в этой квартире, пока будет длиться бракоразводный процесс и раздел детей и имущества?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо не к участковому. Вам надо в суд.

На данный момент, пока нет решения суда о том, что квартира ваша совместная собственность, вы не сможете туда войти, если вас не пускают.

С уважением,

Антон Жаров

Да, ещё раз повторю, ничего, кроме суда вас не ждёт. Ни один орган не может принять решение. К суду - готовьтесь! Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН адвокат.

Пожалуйста, не относитесь к этому халатно, пожалуйста. Всё очень и очень серьёзно.

С уважением,

Антон Жаров