Что делать, если муж выгнал из квартиры с детьми - есть ли правовая защита и как ее получить?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж выгнал меня из квартиры, купленной совместно в браке, но 100% оформленной на мужа. В квартире зарегистрированы наши двое несовершеннолетних детей. Детей он оставил. Но общаться с ними я могу только на улице. Я обращалась и в ОВД и к участковому, ходила в прокуратуру, в отдел по делам несовершеннолетних. Все в один голос говорят про суд. Муж сказал, что подал иск о разводе и разделе детей. Я буду подавать встречный иск о разделе имущества. Суд может длиться несколько месяцев. У меня вопрос: Есть ли закон или постановление, определяющий мое нахождение с детьми до решения суда, и мое нахождение в этой квартире, пока будет длиться бракоразводный процесс и раздел детей и имущества?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо не к участковому. Вам надо в суд.

На данный момент, пока нет решения суда о том, что квартира ваша совместная собственность, вы не сможете туда войти, если вас не пускают.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Да, ещё раз повторю, ничего, кроме суда вас не ждёт. Ни один орган не может принять решение. К суду - готовьтесь! Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН адвокат.

Пожалуйста, не относитесь к этому халатно, пожалуйста. Всё очень и очень серьёзно.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выгнал меня из квартиры, купленной совместно в браке, но 100% оформленной на мужа. В квартире зарегистрированы наши двое несовершеннолетних детей. Детей он оставил. Но общаться с ними я могу только на улице. Я обращалась и в ОВД и к участковому, ходила в прокуратуру, в отдел по делам несовершеннолетних. Все в один голос говорят про суд. Муж сказал, что подал иск о разводе и разделе детей. Суд может длиться несколько месяцев. У меня вопрос: Есть ли закон или постановление, определяющий мое нахождение с детьми?

Пока шёл бракоразводный процесс муж вывез из нашей совместно-купленной квартиры технику, ковры, золото деньги. Я обратилась в РОВД чтоб зафиксировать этот факт, но муж пояснил, что вывез всё (деньги не указал) на хранение, пока идет процесс по разделу имущества. И мне дали отказное. А спустя 8 месяцев подал на раздел имущества. Как мне в суде предложить сплатить ему компенсацию полюбовно, или все таки писать встречный иск?

Муж хочет развестись, есть 2-х комнатная квартира, купленная в браке по договору рассрочки платежей у предприятия, на котором работает муж, есть 2 несовершеннолетних детей, все четверо прописаны в другой квартире. Можно ли на данную квартиру оформить соглашение о добровольном разделе имущества. Еще муж сказал что в суде имущество можно поделить двумя способами: 1. сказать судье в устной форме свои пожелания по имуществу 2. раздел имущества предоставить судье самостоятельно. Верно ли это и распространяется ли на квартиры, находящиеся в залоге. Еще есть вопрос - если подан иск о расторжении брака и разделе имущества как идет судебный процесс? Сначала разведут а потом будут делить имущество или разведут после решения вопроса о разделе? Спасибо!

Мой муж подал без уведомления заявление в суд только на развод в мировой суд.

Я жена подала в районный суд на развод и раздел имущества тоже не информируя мужа, так как он не живет с нами.

Имеем двух детей несовершеннолетних, один из них инвалид детства.

Вопрос

Мне ответчику жене нужно писать в суд мировой информацию чтобы не ходить на заседание если у меня есть претензии по разделу имущества?

Мое заявление в районном суде зарегистрированно о разделе имущества и разводе

Или я обязана идти в суд в качестве ответчика к мужу на заседание?

Позвонить.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Муж собирается подавать на развод и раздел имущества, а точнее на раздел квартиры. Квартира приобретена в браке год назад, взята в ипотеку, первоначальный взнос вносился со средств мужа (он продал родительскую квартиру, которая ему досталась по наследству). Муж заемщик я созаемщик. Для погашения части ипотеки были внесены средства с материнского капитала (полностью вся сумма). У нас двое несовершеннолетних детей, после развода оба остаются со мной. На что я могу расчитывать и будет ли суд при разделе имущества учитывать тот факт что у меня есть 1\2 доли в родительской квартире (доля выделялась до брака), могут ли меня выселить с детьми через суд? Спасибо.

Первый иск муж подал о разделе ипотеки по нашей совместно купленной квартире, он его выиграл и суд признал доли в совместном имуществе равными и поделил ипотеки пополам, решение суда вступило в силу, второй иск муж подал на раздел имущества и счета в банке, судья снова все делит пополам, муж не согласен, продает апелляцию, а потом вообще забирает иск только в части раздела квартиры, судья удовлетворяет его запрос, то есть счёт 50/50, а квартира не делится., Но это решение вступило в силу позднее первого решения. Какое из решений правильное и действительное? Я по первому решению зарегистрировала своё право на 1/2 квартиры в Росреестре, получила выписку, теперь муж говорит, что я нарушила закон и не правомерно зарегистрировала свою долю, помогите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: происходит бракоразводный процесс и раздел имущества (квартиры, купленной в браке). При этом собственниками квартиры являются бывшая супруга (1/2) и несовершеннолетний ребенок (1/2), а бывший супруг права собственности пока не имеет, но зарегистрирован в квартире. Вопрос в следующем, изменит ли для суда по разделу имущества дело тот факт, если в квартире будет зарегистрирован еще один совершеннолетний ребенок? Сможет ли он претендовать на часть собственности при разводе и тем, самым, уменьшить доли супругов? Или его регистрация там просто оставит за ним право пользоваться квартирой?

Муж подал на развод в мировой суд.2 несовершеннолетних детей, есть квартира купленная в браке. Жена прописана с детьми в квартире мужа (в приватизированной). в какие сроки подавать иск о разделе имущества? Если квартира которая куплена в браке уже продана без моего согласия могу ли я оспорить это в суде ии какие шансы? И может ли он выписать меня из своей квартиры после развода,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение