• г. Хабаровск
Вопрос №5626093

Если в договоре есть пункт. Гласящий что договор действителен до выполнения обоими сторонами обязательств по данному договору и прошло уже более шести лет... Можно ли считать его действующим если обязательства не выполнены?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Улан-Удэ
13.12.2014, 05:52

Надо смотреть что у Вас за договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Вопрос №5626127

Был поставлен товар в организацию она не заплатила за его.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Лабинск
13.12.2014, 06:45

У Вас разовая поставка? Смотрите срок поставки и основания рассторжения договора. Просто рассторгните его в связи с невыполнением обязательств и направьте претензию о взыскании

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Что делать, если обязательства не выполнены?

Если в договоре есть пункт. Гласящий что договор действителен до выполнения обоими сторонами обязательств по данному договору и прошло уже более шести лет... Можно ли считать его действующим если обязательства не выполнены? (Не оплачен поставленный товар)

Малых А.А. 4.1
Юрист г. Долгопрудный
13.12.2014, 09:19

Можно. А смысл? Обязательства по оплате - иной срок (договор - это ряд взаимных обязательств).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
13.12.2014, 09:52

Александр, добрый день!

В вашем случае это условие означает, что за нарушение сроков оплаты, Вы сможете требовать в суде договорную неустойку, а не проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

1. Допускается ли пролонгация договора поставки товара, если в пункте Срок действия договора установлен срок действия -

1. Допускается ли пролонгация договора поставки товара, если в пункте Срок действия договора установлен срок действия - до выполнения Сторонами всех обязательств по настоящему договору? При этом все обязательства по поставке конкретного товара, который поставлялся по данному договору обеими Сторонами выполнены. Цель пролонгации - поставки новых партий товара и изменение условий платежа.

Юрист #13636
Юрист г. Санкт-Петербург
26.06.2014, 12:03

Вы можете заключить дополнительное соглашение о продлении срока и установить его по вашему усмотрению. Думаю он и так действует поскольку не расторгнут и в самом договоре не указаны конкретные поставки, так что по заявкам можно работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли сказать, что обязательства по Договору выполнены сторонами в полном объеме?

Есть договор поставки оборудования между 2-мя юридическими лицами. Оборудование поставлено, смонтировано в введено в эксплуатацию. Условия договора выполнены в полном объеме. Вместе с тем договором предусмотрены гарантийные обязательства сроком на 12 месяцев. Можно ли сказать, что обязательства по Договору выполнены сторонами в полном объеме? Либо пока не истечет срок гарантийных обязательств невозможно будет подписать акт об отсутствии взаимных претензий Сторон и выполнения обязательств по договору в полном объеме.

Юрист г. Ульяновск
01.03.2016, 17:43

гарантия это дополнительное обязательство

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.03.2016, 17:50

Сначала вы должны подписать акт приема -передачи, осмотра, в котором будет отметка о том, что обязательства по договору выполнены в полном объеме. претензий нет. Если это объекты, относящиеся к строительству, то КС-2,КС-3, КС-11 и 14 (т.е. то, что указано в договоре). Гарантийный срок сам по себе, т.е. если возникнут какие-то неполадки не по вине покупателя после ввода объекта в эксплуатацию, которые устраняются за ваш счет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Это значит если подрядчик не исполнил обязательства в полном объеме до можно ...

В договоре подряда имеется пункт: договор действует до полного и надлежащего исполнения обязательств сторонами. Это значит если подрядчик не исполнил обязательства в полном объеме до можно требовать исполнить обязательства по договору в течении неопределенного времени?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.12.2015, 12:44

Да, именно это и значит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Если обязательства поручителя остаются, то о чем этот пункт договора?

Пункт в договоре: поручительство прекращается с прекращением обязательств заемщика по кредитному договору.--Обязательства прекращены после процедуры банкротства заемщика. Если обязательства поручителя остаются, то о чем этот пункт договора?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
26.09.2015, 13:24

Обязательства прекращены быть не могут до исполнения кредиторских обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Дмитров

Если срок действия ТД истек,то прекращает ли свое действие ученический договор?

Проконсультируйте, пожалуйста: есть договор, срок выполнения работ по нему только что истек (работы не выполнены). Надо ли мне его расторгать или он прекращает свое действие и так, по истечению срока? В договоре есть пункт, о том, что срок действия договора - до исполнения сторонами своих обязательств.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.11.2009, 22:32

Этот пункт значит - что исполнитель не выполнил своих обязательств и договор продолжает свое действие. Это же относится и на положения об оплате услуг (работ). Кроме того, как правило договором за неисполнение или ненадлежащее исполнение услуг по нему предусмотрена ответственнсть за каждый день просрочки. Посмотрите внимательно. Судя по вопросу - есть все основания для судебного спора.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие,

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
04.06.2014, 20:12

Максим Игоровеч, добрый вечер!

Договор поставки действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, у Вас просрочка обязанности поставщика по срокам поставки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
04.06.2014, 20:12

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

---обязаны исполнить условия договора в полном объёме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
04.06.2014, 20:12

да, действует до тех пор пока не будут сиполнены все обязательства по догру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
04.06.2014, 20:12

Да, действует (ст. 421, 309, 310 ГК РФ), Вы сами такое условие написали. В части этих обязательств как раз и действует.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
04.06.2014, 20:12

ДА ДОГОВОР ДЕЙСТВУЕТ, ОН МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАЩЕН ТОЛЬКО ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.06.2014, 20:12

Максим!

Да, действует. Возможно, что за нарушение сроков в договоре предусмотренны соответствующие санкции.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Томск
04.06.2014, 20:14

Если есть обязанность поставить опрелеленное количество товара по договору, то покупатель имеет право требовать его поставки, даже если срок договора истек, а товар не поставлен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.06.2014, 20:14

Здравствуйте! Да, будет действовать, так как это прямо предусмотрено в условиях вашего договора. Кроме того, согласно ст. 425 ГК РФ, окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Красноярск
04.06.2014, 20:20

Здравствуйте. Договор является действующим. Поэтому, Вы имеете права требовать исполнения договора на его условиях в натуре- то есть поставить товар о тем ценам и в том количестве, которые предусмотрены договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.06.2014, 20:28

Договор действует до момента его прекращения (то есть исполнения обязательств по нему) либо путем его расторжения (по соглашению сторон или в судебном порядке по ст. 450, 451 ГК РФ).

Учитывая, что договор между сторонами не расторгнут, а обязательства не исполнены, то, договор имеет юридическую силу и продолжает действовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
05.06.2014, 01:21

Если в договоре указана дата окончания его действия, и не указано условие о пролонгации, договор не действует - действительно только обязательство возместить ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
05.06.2014, 11:57

310 ГК РФ-не допускает одностороннего отказа от исполнения обязательств.Договор действует до полного исполнения обязательств

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Можно ли считать это условием о сроке?

В целях обеспечения основного обязательства (договора кредита) ОАО (кредитор) и ООО (заемщик) заключили договор залога объекта недвижимости, принадлежащего на праве собственности заемщику. В данном договоре указано, что залог действует до полного исполнения залогодателем (ООО) своих обязательств по основному договору. Можно ли считать это условием о сроке?

Адвокат г. Рузаевка
20.04.2020, 19:21

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 339. Условия и форма договора залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

1. В договоре залога должны быть указаны предмет залога, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. Условия, относящиеся к основному обязательству, считаются согласованными, если в договоре залога имеется отсылка к договору, из которого возникло или возникнет в будущем обеспечиваемое обязательство.

Стороны могут предусмотреть в договоре залога условие о порядке реализации заложенного имущества, взыскание на которое обращено по решению суда, или условие о возможности обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.

И в чем тут проблема может быть по сроку?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.04.2020, 19:25

Да, это условие о сроке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Не значит ли это то, что само обязательство в договоре должно сохраниться?

В соответствии со ст.453 ГК РФ при изменении договора обязательства сторон сохраняются в изменённом виде. Не значит ли это то, что само обязательство в договоре должно сохраниться? Ситуация: между сторонами заключён договор о возмездном оказании трёх видов услуг; одна сторона намерена исключить из договора один вид услуг, то есть одно из обязательств.

Юрист г. Москва
05.02.2006, 16:58

Виктория, добрый день!

Все правильно, оно и сохраняется - из трех видов услуг остается два вида:)

но...остается же.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос что теперь с этим договором подряда?

В 2015 году ООО заключило договор строительного подряда с физическим лицом. Договором предусмотрен срок окончания работ конец 2015 кода, а так же что договор действует до выполнения всех обязательст по договору. ООО как подрядчик выполнило свои обязательства с задержкой а именно в 2016 году, заказчик в свою очередь отказался принимать работы и оплачивать оставшуюся сумму денег по договору. ООО часть денег вернуло заказчику. В 2019 году ООО было ликвидировано. Вопрос что теперь с этим договором подряда? Обязательства по договору не выполнены обееми сторонами. Действует ли этот договор? Как расторгнуть этот договор ООО и вернуть заказчику оставшийся аванс внесённый при заключении договора?

Юрист г. Ростов-на-Дону
18.06.2019, 11:15

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

89612770056 свяжитесь со мной, мне необходимо уточнить ряд вопросов и прочитать Ваш Договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.06.2019, 11:16

Если подрядчик уже ликвидирован, то о каком возврате денежных средств идет речь? Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (ст. 419 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение