В июне прошлого года, мы залили квартиру, через 9 месяцев они оценили ущерб и подали в суд, имеют ли они на это право?

• г. Москва

В июне прошлого года, мы залили квартиру, через 9 месяцев они оценили ущерб и подали в суд, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют.

Спросить
Пожаловаться

Залили квартиру по вине ТСЖ Порвало стояк гвс этажом выше Залило квартиру над нами а через перекрытие и нашу Претензию написали Ущерб оценили Как правильно написать исковое заявление ущерб более 50000 руб.

В октябре прошлого года нас сильно залили соседи сверху, но компенсировать ущерб отказались, т.к. по их мнению виноват сантехник из жилконторы, который установил плохой вентиль. Я обратилась в Центр судебной экспертизы (специалисты оценили ущерб в 85000 рублей) и подала заявление в суд (приложив акт Центра судебной экспертизы). Т.к. суд-дело затяжное, летом этого года я сделала ремонт квартиры.

Может ли суд потребовать провести экспертизу повторно? Если это случится,

что я могу предпринять в этом случае? И зачем тогда вообще проводятся эти экспертизы, если они не имеют значения?

В декабре 2000 г делали в квартире ремонт, залили соседей снизу. 24 ноября 2004 они подали иск на возмещение ущерба, но на этот период квартиру они уже продали. Имеют ли они право подавать иск.

Пол года назад, Я попала в ДТП, по моей вине врезалась в другую машину. Сейчас на меня подали в суд. Ущерб машины оценили на 40 тыс. Иск подали возместить ущерб и все расходы: оценщик, адвокат, телеграф.. в общей сумме цена иска 80 тыс. Я получаю зарплату 6 тыс., у меня ребенку 4 года, одна воспитываю, алименты не получаю. Как быть в этой ситуации? Имеют ли они право кроме ущерба взыскивать с меня другие расходы? Суда еще не было, будет 23 июня.

Моя подруга залила соседей снизу, у соседа застрахована квартира, он получил компенсацию, но вместе с этой компенсацией он требует возместить ущерб и тех кто его залил, имеет ли он на это право?

У меня такая ситуация, в июле месяце меня залило по вине жкх, испорчен натяжной потолок, выезд специалиста мне стоило 1 тыс. руб, (слили воду с потолка), а чтобы заменить потолочное полотно оценили в 5 тыс. руб, жкх оценил ущерб в 2 тыс. Что делать?

После дтп, пострадавшие требуют через суд деньги на восстановление машины, страховка оценила ущерб на 80000 р, такая сумма их не устроила, он 6 и вызвали независимого эксперта, вероятно дали взятку, т.к он оценил ущерб на 250000 р, они подали на страховку и на меня в суд, что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире на 6-м этаже, под раковиной на кухне, ночью прорвало гибкий шланг горячей воды и залило 6-ть нижних квартир. Квартира, в которой прорвало шланг, моей умершей мамы. Квартира кооперативная, оформлена в собственность на одну маму. Она умерла 10 июня 2012 года, а прорыв шланга произошел 14 июня 2012 года, в квартире никто не живет. Вместе с мамой в квартире прописан ее внук, ему 25 лет и он проживает постоянно в другом городе. Наследников по завещанию мамы - четверо (две дочери и 2 внука) в наследство еще не вступали. Но соседи которых залили водой требуют возмещение ущерба сейчас. В праве ли они это делать, так как квартира по сути пока еще ничья и там в это время никто не проживал и до сих пор не проживает. Если правы, то кто должен платить ущерб.

Соседка сверху залила мою квартиру. Мы вызвали оценщиков, которые оценили ущерб от залива, потом подали письменную претензию соседке на возмещение ущерба. Она не ответила. Мы обратились в суд, а суд оставил наш иск без рассмотрения, указал при этом, что нами НЕ СОБЛЮДЕН ДОСУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ ТАКИХ СПОРОВ. Но мы же подавали письменную претензию, соседка не ответила. Мотивы суда мне не понятны. Может кто разъяснит ситуацию?

Мы залили соседей. Вину признаем, но соседи сами оценили ущерб который сильно преувеличен. Грозят подать в суд. Может нам действительно лучше все решить через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение