Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поясните, пожалуйста, мои права на возврат налога на покупку квартиры при следующих обстоятельствах: 1.

Покупка квартиры осуществлялась через ипотеку (договор уступки права в строительстве жилого дома).

2. Кредит на покупку квартиры получил муж (официально брак не зарегистрирован).

3. Платежи за квартиру производила я. Стоимость квартиры 32 000 $.

4. Право собственности на квартиру оформляется на меня.

Вопрос: Какие документы необходимы для налоговой инспекции (бухгалтерии по месту работы) для возврата налога, какова будет его сумма, условия и сроки возврата).

Заранее благодарна, Марина.

вопрос №56265
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих право собственности на квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств). Имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика, при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода. Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 600 000 руб. (Закон РФ № 2020-1 от 12.12.1991 г. в ред. от 30.12.01). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X