Спросить бесплатно

Купленный мною автомобиль отказались ставить на учет в ГИБДД, обязан ли я платить налог с владельца транспортных средств?

вопрос №5626610
прочитан 26 раз

Да- но налог в этом случае будет приходить на прежнего владельца

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Транспортный налог платят те, на ком авто стоит на учете. Можете вернуть авто продавцу и потребовать возврата денег. Откажет - в суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Куликовский Андрей Николаевич:

При снятии с учета автотранспортного средства необходимо предоставить его либо лично, либо пригласить сотрудника ОГИБДД в место где оно находится, для сверки номеров двигателя и кузова.


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемая Кира! В соотвествии с ч 4 ст. 6 Закон РФ от 18.10.91 N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации (с изменениями на 24 марта 2001 года)


юрист Шуклин Юрий Дмитриевич:

Евгений, поскольку Вы занимаетесь делом Анны, то только Вы знаете, на какие


адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич:

Николай, обратитесь с письменнвм заявлением к начальнику органа ГИБДД. Если не уберут данные на Вас из базы - обжалуйте в суд. Удачи!


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

У Вас единственный выход - подать в ГИБДД по месту регистрации транспортного средства заявление о снятии транспортного средства с учета в связи с утилизацией.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X