Правомочность прокурора в определении сроков проведения судебно-медицинской экспертизы полицией и возможность истребования медицинских документов и назначения экспертизы в другом месте

• г. Москва

Имеет ли право прокурор при проверке действий и бездействий сотрудников полиции определить сроки проведения уже назначенной судебно-мед. экспертизы полицией (повлиять на начальника бюро СМЭ) и трасологическую? Назначить в ходе проверки. А не по окончании ее! потому что прокурор сказал, что не может! Насчет смэ вопрос стоял. Скажи плиз статью! Или другой вопрос: может ли он истребовать все мед доки и назначить ее в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

В результате проведения проверки за законностью на стадии предварительного расследования /дознания/, при выявлении нарушений, прокурор вправе дать указание на устранение допущенных нарушений и определить срок для их исправления. истребовать материалы дела может, назначить в другом "месте", нет, пока не будет проведена СМЭ.