Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как мне грамотно дать отвод адвокату ответчика. Она совершенно некомпетентна,

в суде позволяет против меня всякие недопустимые выражения, даже угрожает. Я внес свои возражения в протокол. Какие мои дальнейшие шаги? Благодарен и весьма.

вопрос №56268
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Гражданский процессуальный кодекс РСФСР не допускает заявление отвода адвокату. Каждая сторона имеет право обратиться за защитой к тому адвокату, которому доверяет.

Вам помог ответ: ДаНет

Гражданский процессуальный кодекс РСФСР устанавливает исчерпывающий перечень лиц, которым лица, участвующие в деле в праве заявить отвод. В этот перечень не входят ни адвокат, ни представитель истца или ответчика по делу, это бы нарушало права стороны на защиту своих интересов и право на получение юридической помощи. Следовательно, заявить отвод адвокату ответчика нельзя. Если же адвокат допускает в Ваш адрес действительно оскорбительные замечания (следует различать оскорбления и "неудобные" вопросы, которые, возможно, задает адвокат), Вы можете подать иск о защите своих чести и достоинства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X