Может ли этот родственник препятствовать мне в сдаче квартиры в наем, действуя при этом по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована и разделена на 3 доли.2 доли принадлежат моим сыновьям. Третий собственник подарил свою долю родственнику, но не оформил это документально. Может ли этот родственник препятствовать мне в сдаче квартиры в наем, действуя при этом по доверенности? Найти третьего собственника не представляется возможным. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Что значит "не оформил документально".? Скорее всего не зарегистрировал договор дарения должным образрм. Если это так, то переход права собственности не произошел, а собвственником остался старым. И по доверенности от кого действует родственник? Уточните вопрос. С уважением, Калинина.

Много непонятного. Что значит "не оформил документально". Если нет договора дарения или он не зарегистрирован, то перехода права собственности не произошло и собственник прежний. Далее, что значит "действует по доверенности". На какие действия выдана доверенность? Но даже если на право проживания и распоряжения указанной долей, то зачем вам афишировать тот факт, что сдаете внаем? Приехали родственники и живут. Ваше право их пустить.