Может ли этот родственник препятствовать мне в сдаче квартиры в наем, действуя при этом по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована и разделена на 3 доли.2 доли принадлежат моим сыновьям. Третий собственник подарил свою долю родственнику, но не оформил это документально. Может ли этот родственник препятствовать мне в сдаче квартиры в наем, действуя при этом по доверенности? Найти третьего собственника не представляется возможным. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Что значит "не оформил документально".? Скорее всего не зарегистрировал договор дарения должным образрм. Если это так, то переход права собственности не произошел, а собвственником остался старым. И по доверенности от кого действует родственник? Уточните вопрос. С уважением, Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Много непонятного. Что значит "не оформил документально". Если нет договора дарения или он не зарегистрирован, то перехода права собственности не произошло и собственник прежний. Далее, что значит "действует по доверенности". На какие действия выдана доверенность? Но даже если на право проживания и распоряжения указанной долей, то зачем вам афишировать тот факт, что сдаете внаем? Приехали родственники и живут. Ваше право их пустить.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на 2 собственника по 1/2 доли. Один собственник подарил 1/2 доли родственнику без помощи нотариуса, этот родственник подарил еще другому родственнику. Может ли первый собственник который сделал дарственную подать в суд на оспаривание дарения и отчуждать у другого родственника которому уже передарили ее?

В квартире проживали мать и сын, квартира приватизированная, но не разделена на доли. Сын умирает и завещает свою долю родственнику, который ухаживает за его мамой. Родственник вступил в наследство и теперь как бы имеет свои метры в данной квартире. У родственника генеральная доверенность от тети.

Может ли он продать свою долю в данной квартире? Или по этой доверенности продать долю тети, а ей оставить свою долю?

У квартиры два собственника. Собственники квартиры составили доверенность на своего родственника. Вопрос! Может ли этот родственник по доверенности прописать в эту квартиру постороннего человека?

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Есть квартира 90 кв. м, есть 3 долевых собственника, у каждого 1/3 доли. 2 собственника против того, чтобы третий собственник продавал свою долю, на словах он нам предложил выкупить свою долю, но нам не на что. Может ли он после нотариального запроса и нашего отказа от продажи продать квартиру третьим лицам? Что вообще как собственники мы можем сделать, чтобы наша квартира осталась единым целым и в нашей собственности (мы, собственники, все родные братья и сестра). Убедить третьего собственника (который хочет продать квартиру) не представляется возможным.

После бабушкиной смерти в квартире остались четыре собственника у каждого собственника есть доля, у кого-то большая у кого-то меньшая доля, если один собственник подарил свою долю другому собственнику, тот который подарил имеет ли право находиться в этой квартире и производить всяческие действия касающиеся этой квартиры?

Может ли собственник доли в однокомнатной квартире, прописанный в этой квартире, подарить свою долю своему родственнику без согласия собственника оставшейся доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли родственник продать дарственную долю в квартире другому родственнику, имеющему тоже долю в этой квартире? При продаже дарственная доля уже теряет свою актуальность у другого родственника, являясь уже не дарственной долей?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Не родственник подарил моему мужу всю квартиру и остался там прописанным, спустя год муж подарил жене

(мне) пол квартиры, получается квартира поделена на два собственника, я и муж, спустя ещё 6 лет муж отдарил и свою долю жене. Получается собственница всей квартиры я жена. Вопрос могу ли я с этой квартиры выписать не родственника который не проживает в этой квартире и не имеет ко мне родственного отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение