Как поступить при проблемах с покупкой дома - нарушение договора и угрозы выселения

• г. Черемхово

Мы с мужем покупаем дом, делаем хозяйке 50000 рублей, заключает договор о задатке до конца января 2015 года, она звонит и говорит, что 20 декабря выселяйтесь, я продаю соседям. Я бы прям сегодня же снилась ей остатки но не могу, они у мужа лежат на процентах, а муж улетел на вахту. У меня дети несовершеннолетние. Могу ли я вызвать полицию, я не знаю что мне делать она просто давит на меня и слушать ни чего не хочет. Помогите мне пожалуйста как мне поступит в такой ситуации. ЗАРАНЕЕ ОГPОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Без решения суда не выселит- также подавайте в суд на надлежащее исполнения обязательств по договору.

Это лучший ответ

Руководствуйтесь заключенным договором. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Ирина Анатольевна, предварительный договор купли-продажи не заключали? Договор о задатке содержит условия о внесении Вами оставшейся суммы оплаты в счёт стоимости дома в определенный срок?