У меня в собственности 1/6 доля от 3-х комнатной квартиры, другими долями владеет cоседка и ее сын (6 лет).

• г. Москва

У меня в собственности 1/6 доля от 3-х комнатной квартиры, другими долями владеет cоседка и ее сын (6 лет). Платежи разделены.

Вопрос: Могу ли я прописать на свою долю мужа без согласия других сособственников, насколько я знаю есть постановление верховного суда РФ об отмене данного пункта закона от 31 октября 2006 г. N 859-ПП.И какие документы мне для этого необходимы. Муж прописан г.Бобров Воронежской области.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

Не могли бы вы уточнить определен ли порядок пользования квартирой между вами и соседями.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Платежи разделены. Порядок пользования квартирой не определен.

Вопрос: Могу ли я прописать на свою долю мужа без согласия других сособственников, насколько я знаю есть постановление верховного суда РФ об отмене данного пункта закона от 31 октября 2006 г. N 859-ПП.И какие документы мне для этого необходимы. Муж прописан г.Бобров Воронежской области.

У меня в собственности 1\6 доля от 3-х комнатной квартиры, другими владеет сестра с мужем, платежи не разделены, порядок пользования квартирой не опреднлен. Могу ли я без согласия других собственников, прописать на свою долю мужа, насколько я знаю, есть постановление верховного суда РФ об отмене данного пункта закона от 31 октября 2006 г N 859-ПП какие документы мне для этого необходимы?

Имею в собственности 1\2 доли от 2-х комратной квартиры, Могу ли я прописать на свою долю жену без согласия 2-го собственника, насколько знаю есть постановление верховного суда РФ,об отмене данного пункта закона от 31 окт 2006 г,N 859-ПП.

После смерти мужа, у меня есть Свидетельство о праве на наследство по закону 1/2 доля на земельный участок и 1/2 доля от 1/2 доли в праве общей собственности на квартиру (общая собственность со мной т.е 1/2 квартиры принадлежит мне), другим наследником является его сын от первого брака, вопрос: что нужно сделать чтобы обменяться долями, Его сыну-мою долю на земельный участок, а мне - долю сына на квартиру.

В 3 к.кв. трое сособственников, я, моя сестра и ее дочь. Доли разделены по суду у каждого 1/3 доля. Не уведомив меня сестра продала свою долю дочери. Я тоже заинтересована в увеличении своей доли собственности. Вопрос: Каким документом (Постановлением или комментарием) Верховного суда я могу заручиться при подаче иска в суд? Благодарю.

Я москвичка, прописана в 2-комнатной приватизированной квартире с матерью и отцом, т.е. у меня своя доля. Мой муж не москвич. Родители против, чтобы его туда прописать. У нас есть ребенок. Могу ли я без согласия родителей прописать на свою долю своего мужа и сына?

Я проживаю в Ленобласти, здесь прописана в квартире, которая является моей собственностью.

Муж прописан в СПб, квартира в долевой собственности: 3 доли из 5 принадлежит мужу, по 1 доле его родителям.

Хотим прописать ребенка в СПб. Нужно ли для этого согласие других собственников (родителей мужа)?

Какие законы регулируют это?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Я являюсь владелицей однойтрети доли в трех комнатной квартиры. Сестра владеет двумятретьями долями в этой квартире. Счета по суду разделены. По суду определены места пользования согласно долям. ВОПРОС. может ли сестра,, по закону, без моего согласия, сдавать свои комнаты (их у нее две согласно долевой пропорции) ?

Квартира на два хозяина. Доли разделены. Одна доля сестры, а вторая моя с дочкой. Могу я прописать мужа в свою долю без согласия соседки.

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение