Иск о признании договора купли-продажи недействительным в связи с отказом от приватизации и несогласием на продажу наследственного жилья без предупреждения

• г. Воронеж

Помогите составить иск о признании договора купли продажи недействительным на основании того что я отказался от приватизации своей доли в квартире в пользу брата, а он продал квартиру моец бабушек и моему отцу, дажетне предупредив меня об этом теперь бабеа и отец хотчт меня выписать серез суд признать утратившем право пользования жилым помещением, на основании того что у меня есть жилье.

Ответы на вопрос (2):

Все законно. Смысла в иске нет

Спросить
Пожаловаться

Ваш отказ от приватизации не влияет на законность сделки купли-продажи. Отказавшись от приватизации, вы сохраняете право пользования жилым помещением (право проживания).

В шей ситуации необходима подача встречного иска о признании права пользования жилым помещением.

Составление исковых заявлений - услуга платная, возможна только после изучения всех имеющихся документов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить договор купли-продажи, если хозяин квартиры мой брат без моего согласия продал комнаты в квартире моей бабушке, которая подала на меня в суд с целью выписать из квартиры. Я отказался от приватизации в 2005 г. В пользу брата имею пожизненное право пользования, этой квартирой и меня хотят признать утратившим право пользования квартирой.

Подача встечного иска о признании права пользования, в 2005 г. Я отказался от приватизации своей доли в квартире в поьзу брата в этом году в июне брат продал квартиру не уведомив меня об этом моей бабушке и отцу. Я в квартире прописан с детства имею право пожизненного проживанич, я там не живу из за чинимых мне препятствий родственникамт, они пьют меняют замки. Они подали зявление в суд о признании прекратившим правом пользования жилым помещением, дескать с 2004 г. Я проживаю в другой квартире доставшейся мне по договопу купли продажи от моего отчима! Я подал встречный иск о вселении и неченении мне препятствий в пользовании жилым помещением. Судья что тоьзатягивает дело уже назначнно третье слушание, как мне поступить?

Я отказался от приватизации комнаты 1 и 3 по насточнию матери в пользу братп.9 июня 2014 г брат продал комнаты 1 и 3 по

Здравствуйте в трехкомнатной коммунальной квартире,2 комнаты были приватизированы на брата это комнаты 1 и 3 а вторая комната 2 приватизирована на бабушку и отца, в 2005 г.я отказался от приватизации комнаты 1 и 3 по насточнию матери в пользу братп.9 июня 2014 г брат продал комнаты 1 и 3 по договору-купли продажи бабушке проживающей в этой же квартире в комнате 2,теперь все комныты принадлежат ей на праве собственности и моему отца састь принадлежит. В ноябре 2014 бабка подала иск о признании меня утратившим право пользования жилым помещением, отец на суды не является лежит в псих больнице. Судья объясняет, что зачем я подаю иск о вселении к бабке а не брату, так как бабка полная собственница. На основании какой статьи если продавец продает квартиру покупателю то я теряю право проживать в ней, если я отказывался от приватизации комнат 1 и 3 в пользу брата, а он продал комныты даже не сказавмне и уехал в ижевскМогутли меня выписать на основании какой статьи? Ведь я имею пожизненное право проживания, или при смене собственника квартиры по договору купли продажи я не имею право там проживать?

В трехкомнатной коммунальной квартире,2 комнаты были приватизированы на брата это комнаты 1 и 3 а вторая комната 2 приватизирована на бабушку и отца, в 2005 г.я отказался от приватизации комнаты 1 и 3 по насточнию матери в пользу братп.9 июня 2014 г брат продал комнаты 1 и 3 по договору-купли продажи бабушке проживающей в этой же квартире в комнате 2,теперь все комныты принадлежат ей на праве собственности и моему отца састь принадлежит. В ноябре 2014 бабка подала иск о признании меня утратившим право пользования жилым помещением, отец на суды не является лежит в псих больнице. Судья объясняет, что зачем я подаю иск о вселении к бабке а не брату, так как бабка полная собственница. На основании какой статьи если продавец продает квартиру покупателю то я теряю право проживать в ней, если я отказывался от приватизации комнат 1 и 3 в пользу брата, а он продал комныты даже не сказавмне и уехал в ижевскМогутли меня выписать на основании какой статьи? Ведь я имею пожизненное право проживания, или при смене собственника квартиры по договору купли продажи я не имею право там проживать?

Меня хотят выписать из квартиры в которой я прописан 28 лет, в 2005 г. отказался по настоянию матери от приватизации своей доли в пользу брата, который продал квартиру в июне 2014 моей бабушке и отцу за миллион четыреста тысяч, я об этом даже не знал так как живу в другой квартире доставшейся мне от отчима. Бабка и отец хотят меня выписать из квартиры и признать утратившим право пожизненного пользования квартирой, уже было 2 заседания суд затягивается, я подавал встречный иск на ее иск об утрате права поьзования, я подал иск о вселении и нечении препятствий, на втором заседании она опять подает иск о б утрате мною права пользования уточнение, я обратился к адваокату который сказал что надо писать иск о признании недействительным договора купли продажи который будет стоит 5 т.р. госпошлина 2 т.р (дорого) и речь которую я буду зачитвать судье которая еще стоит 3 т.р. итого 10 т. р.,я ему платил за предыдущую речь 3 т.р. он писал отзыв на исковое заявление. Скажите как мне поступить я считаю что договоркупли продажи бесполезно оспаривать, адвокат просто хочет больше денег с меня вытянуть, что мне составить можно самому спасибо.

Я отказался от приватизации комнаты 1 и 3 по насточнию матери в пользу братп.9 июня 2014 г брат продал комнаты 1 и 3 по я

Я отказался от приватизации комнаты 1 и 3 по насточнию матери в пользу братп.9 июня 2014 г брат продал комнаты 1 и 3 по

Здравствуйте в трехкомнатной коммунальной квартире,2 комнаты были приватизированы на брата это комнаты 1 и 3 а вторая комната 2 приватизирована на бабушку и отца, в 2005 г.я отказался от приватизации комнаты 1 и 3 по насточнию матери в пользу братп.9 июня 2014 г брат продал комнаты 1 и 3 по договору-купли продажи бабушке проживающей в этой же квартире в комнате 2,теперь все комныты принадлежат ей на праве собственности и моему отца састь принадлежит. В ноябре 2014 бабка подала иск о признании меня утратившим право пользования жилым помещением, отец на суды не является лежит в псих больнице. Судья объясняет, что зачем я подаю иск о вселении к бабке а не брату, так как бабка полная собственница. На основании какой статьи если продавец продает квартиру покупателю то я теряю право проживать в ней, если я отказывался от приватизации комнат 1 и 3 в пользу брата, а он продал комныты даже не сказавмне и уехал в ижевскМогутли меня выписать на основании какой статьи? Ведь я имею пожизненное право проживания, или при смене собственника квартиры по договору купли продажи я не имею право там проживать? Такой вопрос у меня в собственности есть квартира доставшаяся мне от отчима по договору купли-продажи, в ней никто не прописан, если я в ней пропишу свою девушку временно, будет ли это еще дополнительным шансом в суде? Что в квартире в которой я собственник зарегистрирован и проживает человек, что квартира не пустует.

Меня хотят выписать из квартиры в которой я прописан 28 лет, в 2005 г. отказался по настоянию матери от приватизации

Меня хотят выписать из квартиры в которой я прописан 28 лет, в 2005 г. отказался по настоянию матери от приватизации своей

Меня хотят выписать из квартиры в которой я прописан 28 лет, в 2005 г. отказался по настоянию матери от приватизации своей доли в пользу брата, который продал квартиру в июне 2014 моей бабушке и отцу за миллион четыреста тысяч, я об этом даже не знал так как живу в другой квартире доставшейся мне от отчима. Бабка и отец хотят меня выписать из квартиры и признать утратившим право пожизненного пользования квартирой, уже было 2 заседания суд затягивается, я подавал встречный иск на ее иск об утрате права поьзования, я подал иск о вселении и нечении препятствий, на втором заседании она опять подает иск о б утрате мною права пользования уточнение. Мой отец алкоголик является вторым истцом по делу в этом иске на суды не приходит и судья даже не спрашивает почему его нет на суде! Подписи отца в исковом заявлени (2) поддельные моей горе-бабкой его матерью. Что с этим всем можно предпринять, это незаконно все третье слушанье назначено на 20.01.2015 я собираюсь сам составить отзыв на исковое заявление ихнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказался от приватизации комнаты 1 и 3 по насточнию матери в пользу братп.9 июня 2014 г брат продал комнаты 1 и 3 по

Я отказался от приватизации комнаты 1 и 3 по насточнию матери в пользу братп.9 июня 2014 г брат продал комнаты 1 и 3 по я

Я отказался от приватизации комнаты 1 и 3 по насточнию матери в пользу братп.9 июня 2014 г брат продал комнаты 1 и 3 по

Здравствуйте в трехкомнатной коммунальной квартире,2 комнаты были приватизированы на брата это комнаты 1 и 3 а вторая комната 2 приватизирована на бабушку и отца, в 2005 г.я отказался от приватизации комнаты 1 и 3 по насточнию матери в пользу братп.9 июня 2014 г брат продал комнаты 1 и 3 по договору-купли продажи бабушке проживающей в этой же квартире в комнате 2,теперь все комныты принадлежат ей на праве собственности и моему отца састь принадлежит. В ноябре 2014 бабка подала иск о признании меня утратившим право пользования жилым помещением, отец на суды не является лежит в псих больнице. Судья объясняет, что зачем я подаю иск о вселении к бабке а не брату, так как бабка полная собственница. На основании какой статьи если продавец продает квартиру покупателю то я теряю право проживать в ней, если я отказывался от приватизации комнат 1 и 3 в пользу брата, а он продал комныты даже не сказавмне и уехал в ижевскМогутли меня выписать на основании какой статьи? Ведь я имею пожизненное право проживания, или при смене собственника квартиры по договору купли продажи я не имею право там проживать? Такой вопрос у меня в собственности есть квартира доставшаяся мне от отчима по договору купли-продажи, в ней никто не прописан, если я в ней пропишу свою девушку временно, будет ли это еще дополнительным шансом в суде? Что в квартире в которой я собственник зарегистрирован и проживает человек, что квартира не пустует.

Я прописал в своей квартире девушку, времено, показывать ли эту бумагу о прописке судье.

Могу ли я оспорить логовор купли-продажи квартиры, в кторой прописан с детства но отказался от приватизации в пользу брата будучи уже совершеннолетним, мойбрат продал квартиру моей бабушке и отцу в которой они проживают. Онихотят бабушка и отец меня выписать могу ли я оспорить договор или он имнл право меня и не уведомлать о продаже квартиры.?

Могу ли я оспорить логовор купли-продажи квартиры, в кторой прописан с детства но отказался от приватизации в пользу брата

Могу ли я оспорить логовор купли-продажи квартиры, в кторой прописан с детства но отказался от приватизации в пользу брата будучи уже совершеннолетним, мойбрат продал квартиру моей бабушке и отцу в которой они проживают. Онихотят бабушка и отец меня выписать могу ли я оспорить договор или он имнл право меня и не уведомлать о продаже квартиры.? в договоре прописано что я должен выписывать в 10 дневный срок когда покупатель получит деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение