Проблемы с научным руководителем - как сменить его и решить ситуацию?

• г. Москва

Я учусь в аспирантуре Московского вуза на бюджетной основе. Два года я работала с одним научным руководителем, с которым у меня не было проблем. Потом этот руководитель перевелся в другой вуз, а мне назначили нового, который не владеет компьютером даже на уровне электронной почты, отказывается читать мои работы без объяснения причин, говорит, что меня ей навязали. Большая часть работы над темой уже проделана мной, имеется много публикаций, и единственное желание - чтобы не мешали, но человек всячески задерживает мою работу... Кроме того, я сомневаюсь в ее компетентности. Как мне поменять руководителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите заявлением на имя ректора учебного заведения о замене научного руководителя.