Необходимые документы и процедура для регистрации договора дарения квартиры - подробности и налоговые обязательства

• г. Смоленск

Какие документы нужны для того, чтобы зарегистрировать договор дарения. Даритель: бабуля. Квартира принадлежит на основании договора купли-продажи 1996 г. Одаряемый: родная внучка. Какие конкретно документы ещё нужны? Кадастровый паспорт нужно получать? Технический паспорт на квартиру? Облагается ли подаренная квартира налогом НДФЛ? помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения (ст. 572 ГК РФ), кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), справка о проживающих, квитанция о госпошлине, заявление, паспорт, свидетельство о рождении и т.д.

Кад. паспорт, свидетельство о праве собственности, сам договор дарения.

Договор дарения, (договор купли), кадастровый паспорт, госпошлина. Налогом НДФЛ не облагается если родственники.