Основал с 2-мя друзьями ООО. Моя жена заключила с нами договор об осуществлении прав участников хозяйственного общества (п.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5627929

Основал с 2-мя друзьями ООО. Моя жена заключила с нами договор об осуществлении прав участников хозяйственного общества (п. 9 ст. 67.2 ГК РФ), в соответствии с которым жена, в случае расторжения брака со мной, наделялась преимущественным правом приобретения долей в уставном капитале нашей Кошки, а мои два друга и я, отказывались от осуществления принадлежащих им преимущественных прав покупки долей участия.

ВОПРОС!

Соответствует ли договор, заключенный участниками нашего ООО и моей жены закону (ст. 21 ФЗ Об ООО)?

Ответы на вопрос:

Чекунков С.В.
Юрист г. Пенза

Да. соответствует.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
Это лучший ответ

НЕТ, данный договор не соответствует закону, смешаны СК и ГК.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.