Можно ли предотвратить продажу и выселение, если дочь оформила себя собственником части дома?

• г. Ставрополь

Оформила дочь собственником части дома. Решила поменять жильё,продать. Она присвоила жильё по настоящему. Что можно сделать если она угрожает продать и выгнать меня?

Ответы на вопрос (2):

Это теперь ее собственность и она вправе распоряжаться ею, как пожелает.

Оспаривайте договор дарения (или купли продажи) по которому вы передавали право собственности на дом в судебном порядке на основании ст.тс. 166- 181 ГК РФ.