Как защититься от клеветы на работе и привлечь ее автора к ответственности - личный опыт.
₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться в такой ситуации! Я работаю на предприятии примерно год, в другом подразделении работает дама примерно 8 лет, и недавно один из учредителей поймали на вверенном ей подразделении человека с явным "воровством" ее хотели уволить, но она решила (я так думаю) что лучшая защита это нападение, и так как я тоже одно из руководящих звеньев просто оболгала меня! Токого наврать нужно иметь очень хорошую фантазию! Факты которые имели место быть были перевернуты с точностью до наоборот! Скажите могу ли я привлечь ее за КЛЕВЕТУ и как это сделать, что для этого нужно? Я три дня после этого лежала с давлением, не могла прийти в себя, даже отпрашивалась с работы!, Подскаждите что делать в такой ситуации?!?!?!

С уважением Ольга. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Заявление о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности за клевету ст.129 УК РФ подается мировому судье, по месту совершения преступления т к это дело является делом частного обвинения.Это вам и нужно сделать.

Желаю успеха.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить.

Работаю в одном из подразделений большой организации, ген.директор один на всех, юр.лица разные, наше подразделение решили закрыть и перенести в другое место (сообщили это за 3 дня перед новогодними выходными) мне предложили работать в другом подразделении этой же организации, для этого мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию, и следом на приём (как мне объяснили процедура обязательна, т.к. разные юр.лица). В предложенном подразделении я работать не хочу, это очень далеко, живу не в городе, в посёлке, предложили самое дальнее место, до которого я физически добираться не смогу. В трудовом договоре прописан адрес фактического места работы, тот который решили закрыть. Я просила уволить меня по сокращению, на что они мне отказывают. Подскажите законно ли моё желание, и куда обращаться в таких случаях.

Наше предприятие зарегистрировано и работает по месту своей регистрации в г. Сочи. Но в штате предприятия работает 2 человека (один из которых является учредителем предприятия) работают, по служебной необходимости в другом городе, по месту своего проживания, Вся отчетность ведется по месту регистрации и деятельности предприятия, Скажите пожалуйста необходимо ли нам регистрировать обособленное подразделение по месту работы 2-х человек и как надо регистрировать их по месту их проживания? Может быть мы можем оформлять им командировочные на каждые 29 дней месяца или есть какойто-иной способ чтобы не регистрировать обособленной подразделение так как логически оно не занамается ни чем иным чтобы помогать основному предприятию отправлять товар а сторону осносного предпрятия. С уважением Марина.

Подскажи пожалуйста такая ситуация.

Я работаю в ООО Агроторг.

Пришло вышестоящее руководство (выше директора) и сказали что им нужно моё место для дочери.

Они решили меня перевести просто поставив в известность тк там этот человек важнее и папа у этого человека один из руководителей.

У меня 3 х летний ребенок, работаю с 10 до 22 график мне подходит и транспорт ходит.

Переводят с 8 до 23 в этот период транспорт не ходит.

Ближе к дому естественно мест нет.

Как быть в этой ситуации.

Директор тоже заложник ситуации тк ей работа тоже нужна.

Заранее спасибо.

Назначена на должность руководителя предприятия. На предприятии три сторожа. Двое работают фактически, третий числится, но за него работает другой человек, который по документам нигде на предприятии не проходит. Хочу уволить этого человека за прогулы. Подскажите пожалуйста что можно еще сделать, чтобы не было потом трудового спора или судебного разбирательства?

Как в этом случае будет действовать полиция?

Я заявила о клевете, тут есть одна проблема нет доказательств что клеветы не было, так же нет доказательств что клевета была. Клевета реально имела места быть, то есть я не сообщаю заведомо ложные факты.

Работаю по трудовой книжке на одном из московских предприятий, график 2 через 2. Нашла очень хорошую, важную для меня работу, но тоже по трудовой, на полную ставку. Первую работу оставить не могу, по ряду причин. Две трудовых иметь нельзя. Налоги же я буду платить на двух работах... Что делать? Есть ли какой выход, "лазейка" в трудовом праве. Одна содержу двоих детей. Вторая работа очень нужна!

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, не могла даже встать с кровати, я позвонила на работу человеку, который ведет табель сотрудников и сказала, что не могу прийти на работу, объяснив причину, сегодня меня вызывает новый начальник и говорит, что это прогул и он вправе меня уволить, попросил написать объяснительную и сказал-если я заболела, то должна была взять бюллетень, я приезжая-у меня есть временная регистрация, я обратилась сегодня в поликлинику по месту проживания-мне ответили, что так как у меня нет московской мед страховки, то ни о каком бюллетене речи не может быть-посоветуйте, как мне быть, мне очень нужна работа и я не хочу ее терять, спасибо.

Есть некая гражданка РФ, Галина. Она работает на двух работах и на двух работах, как основное место работы есть две трудовых книжки (на одной работе труд. Книжка и на другой труд. Книжка).

И та и та работа как основная работа. Галина услышала что это незаконно. Что может быть в этом случае и грозить при худшем раскладе? Что делать в данной ситуации, если работодатель требует и на первой и на второй работе, чтобы Галина была оформлена как на постоянном месте работы?

Она не может уйти с одной работы, т.к. ей очень нужны деньги.

Начальника предприятия отстранили от работы без объяснения причин. Прислали на это место человека. Которому необходимо иметь запись в трудовой книжке, что он является начальником данного предприятия для дальнейшего продвижения. Тот человек, которого прислали для... уже отбыл в другое место работы. Мера отстранения от работы продолжает действовать. Человек отдал данному предприятию 30 лет. Не случайно был назначен начальником. Что делать в таком случае? Искать новую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение