Как защититься от клеветы на работе и привлечь ее автора к ответственности - личный опыт.
₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться в такой ситуации! Я работаю на предприятии примерно год, в другом подразделении работает дама примерно 8 лет, и недавно один из учредителей поймали на вверенном ей подразделении человека с явным "воровством" ее хотели уволить, но она решила (я так думаю) что лучшая защита это нападение, и так как я тоже одно из руководящих звеньев просто оболгала меня! Токого наврать нужно иметь очень хорошую фантазию! Факты которые имели место быть были перевернуты с точностью до наоборот! Скажите могу ли я привлечь ее за КЛЕВЕТУ и как это сделать, что для этого нужно? Я три дня после этого лежала с давлением, не могла прийти в себя, даже отпрашивалась с работы!, Подскаждите что делать в такой ситуации?!?!?!

С уважением Ольга. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Заявление о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности за клевету ст.129 УК РФ подается мировому судье, по месту совершения преступления т к это дело является делом частного обвинения.Это вам и нужно сделать.

Желаю успеха.